1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
+12
babs25
goloy
mastertnt
sebv90
fred25_2001
daZ
vyse70
eriction39
abdelkader
nerico_9
grozep
tiennoux
16 participants
Coupe de France des Régions :: La coupe de France des Régions (Généralités) :: Les régions de la France :: Région Bourgogne-Franche-Comté :: Franche-Comté :: Franche-Comté - Archives publiques
Page 1 sur 1
1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
En attente du tirage de l'adversaire qui sera effectué cette nuit (10/4).
On joue l'IDF le mercredi 22 avril
Ile-de-France - Franche-Comté
Liste des matchs :
Tchat :
Matchs supplémentaires:
PENSEZ à VOUS INSCRIRE EN PARTIE CACHÉE:
https://coupe-des-regions.forumpro.fr/franche-comte-partie-cachee-f95/inscription-1-8eme-avant-le-13-avril-important-t6280.htm
Seules joueront les équipes inscrites. Nous rappelons qu'il n'y a plus de "permanents" pour les phases éliminatoires.
D'après "espionnage" du forum IDF, ils présenteraient pour l'instant 14 équipes: 1 D.V, 5 D.VI, 2 D.VII, 3 D.VIII, 3 D.IX.
Sont inscrits à ce jour 23 équipes:
1 D.V
MinDreaM (963256), V.113
5 D.VI
dream team 39 (960621), VI.627
Team italia25(966976), VI.73
FC Geneuille (8953), VI.702
Cul sur l'Oignon (293016), VI.135
Andouillett'39's (1760539), VI.533
2 D.VII
Olympique des Gouvets (1752383), VII.258
Jaeck Team (588263), VII.87
8 D.VIII
ZegYog Team (587829), VIII.1158
Magics Saint Lup (1758948), VIII.514
Besac FC (1164489), VIII.861
Auxerre D (1165711), VIII.576
Lachapelle team (1752012), VIII.253
nGk FC (1752864), VIII.1373
l'Olympique d'Etueffont (1161955), VIII.1545
Belfort Olympique (1754934), VIII.1660
7 D.IX
Baztard' (1756094), IX.789
BC Lure (1759668), IX.1236
Byans (1754096), IX.1194
Sidi Bel Abes FC (1759456), IX.1209
daZ Team (590480), IX.265
Les Valoches d'or (1759028), IX.1156
Ardon FC (1165731), IX.73
On joue l'IDF le mercredi 22 avril
Ile-de-France - Franche-Comté
Liste des matchs :
Clairefontaine (291359) V.248remplacé par TouffNoTeam (587253) V.157- MinDreaM (963256), V.113 Organisé- Cul sur l'Oignon (293016), VI.135 - Blinkteam (587808) VI.678 Organisé
- Sainté93 (966917) - VI.645 - dream team 39 (960621), VI.627 Organisé
- Andouillett'39's (1760539), VI.533 - Renard MB (1162996) VI.331 Organisé
- LES PECHEURS (1750307) VI.959 - team italia 25 (966976), VI.73 Organisé
- Square feet (590582) VI.6 - FC Geneuille (8953), VI.702 Organisé
- Jaeck Team (588263), VII.87 - Moissy (960700) VI.697 Organisé
- Olympique des Gouvets (1752383), VII.258 - AJ Thorigny (960928) VI.23 Organisé
- ZegYog Team (587829), VIII.1158 - CTFC (588649) VII.985Organisé
- Besac FC (1164489), VIII.861 - Marsattak Olympique (1162683) VII.341 Organisé
- Lachapelle team (1752012), VIII.253 - OL Auxerre (960378) VII.782 Organisé
- Belfort Olympique (1754934), VIII.1660 - A2ST (1757566) VIII.1670 Organisé
- Magics Saint Lup (1758948), VIII.514 - cedpsg (1763684) VIII.302 Organisé
- nGk FC (1752864), VIII.1373 - saf team (292925) VIII.1969 Organisé
- Team MD5 (588883) IX.484 - daZ Team (590480), IX.265 Organisé
- Sidi Bel Abes FC (1759456), IX.1209 - Hot Fuzz (586281) IX.145 Organisé
- leschti's (1164469) IX.1203 - BC Lure (1759668), IX.1236 Organisé
- AC Tekila (1161598) IX.554 - Byans (1754096), IX.1194 Organisé
- 18 matchs à organiser.
Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.
Tchat :
Matchs supplémentaires:
- Villepreux FC (1755772) VIII.2014 - l'Olympique d'Etueffont (1161955), VIII.1545 Organisé
- Baztard' (1756094), IX.789 - psg val d yerres (1755361) VIII.1442Organisé
- FCBouclans (7253005) VII.788 - nadyves (1167164) VII.416
PENSEZ à VOUS INSCRIRE EN PARTIE CACHÉE:
https://coupe-des-regions.forumpro.fr/franche-comte-partie-cachee-f95/inscription-1-8eme-avant-le-13-avril-important-t6280.htm
Seules joueront les équipes inscrites. Nous rappelons qu'il n'y a plus de "permanents" pour les phases éliminatoires.
D'après "espionnage" du forum IDF, ils présenteraient pour l'instant 14 équipes: 1 D.V, 5 D.VI, 2 D.VII, 3 D.VIII, 3 D.IX.
Sont inscrits à ce jour 23 équipes:
1 D.V
MinDreaM (963256), V.113
5 D.VI
dream team 39 (960621), VI.627
Team italia25(966976), VI.73
FC Geneuille (8953), VI.702
Cul sur l'Oignon (293016), VI.135
Andouillett'39's (1760539), VI.533
2 D.VII
Olympique des Gouvets (1752383), VII.258
Jaeck Team (588263), VII.87
8 D.VIII
ZegYog Team (587829), VIII.1158
Magics Saint Lup (1758948), VIII.514
Besac FC (1164489), VIII.861
Auxerre D (1165711), VIII.576
Lachapelle team (1752012), VIII.253
nGk FC (1752864), VIII.1373
l'Olympique d'Etueffont (1161955), VIII.1545
Belfort Olympique (1754934), VIII.1660
7 D.IX
Baztard' (1756094), IX.789
BC Lure (1759668), IX.1236
Byans (1754096), IX.1194
Sidi Bel Abes FC (1759456), IX.1209
daZ Team (590480), IX.265
Les Valoches d'or (1759028), IX.1156
Ardon FC (1165731), IX.73
Dernière édition par tiennoux le Jeu 23 Avr - 18:47, édité 18 fois
tiennoux- Nombre de messages : 830
Age : 39
Id de club : 1164489
Club : Besac FC
Région : Franche-Comté
Stade : Besac FC Arena
Date d'inscription : 03/02/2009
inscription
Cul sur l'Oignon (293016) paré pour le prochain tour de mercredi 15 avril. Merci de m'inscrire.
grozep- Nombre de messages : 13
Age : 59
Id de club : (293016)
Club : Cul sur l'Oignon
Région : Franche-Comté
Stade : stade Arpète 95
Date d'inscription : 29/03/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
salut finalement ou jouera contre vous en 1/8eme pour une première confrontation. On a déjà 15 équipes et je voie que les inscriptions marche bien aussi chez vous Dimanche soir ou lundi matin je contacterai des équipes en plus suivant le nombre d'inscrits chez vous
nerico_9- Nombre de messages : 2134
Age : 43
Id de club : 590582
Club : Square feet
Région : Ile-de-France
Stade : Tir ailleurs stadium
Date d'inscription : 04/12/2007
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Voilà, la liste des matchs est éditée.
18 matchs au programme, une sacrée journée pour les 1/8e! Il reste 2 D.VIII et 3 D.IX au tapis. On va regarder avec IDF si on peut faire quelque chose.
18 matchs au programme, une sacrée journée pour les 1/8e! Il reste 2 D.VIII et 3 D.IX au tapis. On va regarder avec IDF si on peut faire quelque chose.
tiennoux- Nombre de messages : 830
Age : 39
Id de club : 1164489
Club : Besac FC
Région : Franche-Comté
Stade : Besac FC Arena
Date d'inscription : 03/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Organisé !
France Hot Fuzz (IX) dans votre stade 22-04-2009 15:05
France Hot Fuzz (IX) dans votre stade 22-04-2009 15:05
abdelkader- Nombre de messages : 33
Id de club : 1759456
Club : Sidi Bel Abes FC
Région : Franche-Comté
Stade : SBA stadium
Date d'inscription : 31/01/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Organisé!
Besac FC - Marsattak Olympique
ID (221286202)
Besac FC - Marsattak Olympique
ID (221286202)
tiennoux- Nombre de messages : 830
Age : 39
Id de club : 1164489
Club : Besac FC
Région : Franche-Comté
Stade : Besac FC Arena
Date d'inscription : 03/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Organisé !
France Renard MB (VI) dans votre stade 22-04-2009 15:05
match ID : 221305718
France Renard MB (VI) dans votre stade 22-04-2009 15:05
match ID : 221305718
eriction39- Nombre de messages : 86
Age : 39
Id de club : 1760539
Club : Andouillett'39's
Région : Franche-Comté
Stade : Stade de l'andouillette marinée
Date d'inscription : 22/03/2009
8émes de finale
Défis
Organisé !
leschti's (IX) dans la licorne 22-04-2009 15:05
Organisé !
leschti's (IX) dans la licorne 22-04-2009 15:05
vyse70- Nombre de messages : 93
Age : 40
Id de club : 1759668
Club : Chicago Blackhawks
Région : Franche-Comté
Stade : BC LURE ARENA
Date d'inscription : 04/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Team MD5 - daZ Team (221326653)
daZ- Nombre de messages : 32
Id de club : 590480
Club : daZ Team
Région : Franche-Comté
Stade : daZ Stzadium
Date d'inscription : 01/02/2009
Jaeck Team (588263), VII.87
Organisé !
France Moissy (VI) dans votre stade 22-04-2009 15:05 (13/38)
France Moissy (VI) dans votre stade 22-04-2009 15:05 (13/38)
fred25_2001- Nombre de messages : 9
Age : 45
Id de club : 588263
Club : Jaeck Team
Région : Franche-Comté
Stade : BIENVENUE EN ENFER !
Date d'inscription : 10/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
OL Auxerre (VII) dans votre stade 22-04-2009 15:05
bon defi lancé par Lachapelle team, on visera la victoire... peut etre
bon defi lancé par Lachapelle team, on visera la victoire... peut etre
sebv90- Nombre de messages : 30
Id de club : 1752012
Club : Lachapelle team
Région : Franche-Comté
Stade : L.A. STADIUM
Date d'inscription : 03/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Organisé !
OL Auxerre (VII) dans votre stade 22-04-2009 15:05
ça a pas trainer... bye
OL Auxerre (VII) dans votre stade 22-04-2009 15:05
ça a pas trainer... bye
sebv90- Nombre de messages : 30
Id de club : 1752012
Club : Lachapelle team
Région : Franche-Comté
Stade : L.A. STADIUM
Date d'inscription : 03/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipes
France TouffNoTeam (V) dans Stade Touffu 22-04-2009 15:05 (13/38)
Vous avez défié 1 équipes
France TouffNoTeam (V) dans Stade Touffu 22-04-2009 15:05 (13/38)
mastertnt- Nombre de messages : 3
Id de club : 963256
Club : MinDreaM
Région : Franche-Comté
Stade : Adeline Stadium
Date d'inscription : 08/04/2009
J8
Organisé !
France saf team (VIII) dans votre stade 22-04-2009 15:05
ID du match : 221362461
Ca sent le brulé à Paris...
France saf team (VIII) dans votre stade 22-04-2009 15:05
ID du match : 221362461
Ca sent le brulé à Paris...
goloy- Nombre de messages : 66
Age : 36
Id de club : 1752864
Club : nGk FC
Région : Franche-Comté
Stade : StarFox Center
Date d'inscription : 10/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
ZegYog Défis Organisé !
France CTFC (VII) dans votre stade 22-04-2009 15:05
Matc ID 221388481
France CTFC (VII) dans votre stade 22-04-2009 15:05
Matc ID 221388481
babs25- Nombre de messages : 30
Id de club : 587829
Club : Ze Real Yog
Région : Franche-Comté
Stade : Hut in a tree Stadium
Date d'inscription : 18/03/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Villepreux FC (VIII) dans Villepreux FC STADIUM 22-04-2009 15:10
Match organisé.
Bon courage à tous !!!
Match organisé.
Bon courage à tous !!!
buenrix- Nombre de messages : 61
Age : 40
Id de club : 1161955
Club : l'Olympique d'Etueffont
Région : Franche-Comté
Stade : Drogba Stadium
Date d'inscription : 06/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Défi lancé !
AC Tekila (IX) dans Tekila's Stadium
Désolé, je sais pas pourquoi, comme je joue à l'extérieur, j'attendais que ce soit lui qui me défie, mais en fait je peux le défier chez lui !
Edit : Organisé !
ID Match : 221419021
AC Tekila (IX) dans Tekila's Stadium
Désolé, je sais pas pourquoi, comme je joue à l'extérieur, j'attendais que ce soit lui qui me défie, mais en fait je peux le défier chez lui !
Edit : Organisé !
ID Match : 221419021
Dernière édition par Mitch25 le Dim 19 Avr - 10:03, édité 1 fois
Mitch25- Nombre de messages : 195
Id de club : 1754096
Club : Byans
Région : Franche-Comté
Stade : Zizou Stadium
Date d'inscription : 05/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Match organisé.
AJ Thorigny (VI) dans votre stade 22-04-2009 15:05 (13/38)
Id du match: 221418210
AJ Thorigny (VI) dans votre stade 22-04-2009 15:05 (13/38)
Id du match: 221418210
Lulu70- Nombre de messages : 33
Age : 45
Id de club : 1752383
Club : Olympique des Gouvets
Région : Franche-Comté
Stade : Laisse Béton
Date d'inscription : 12/02/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Organisé !
LES PECHEURS (VI) dans THE RIVER STADIUM 22-04-2009 15:05
(221423097)
LES PECHEURS (VI) dans THE RIVER STADIUM 22-04-2009 15:05
(221423097)
pierrot25- Nombre de messages : 991
Id de club : 966976
Club : team italia25
Région : Franche-Comté
Stade : san siro
Date d'inscription : 04/03/2009
Re: 1/8e - Cop/Col - Tableau des matchs - RéSULTATS
Voici les résultats sous réserve de modif' (je peux me tromper)
On retiendra que le score est sans appel et que l'ensemble des équipes FC ont pris eur match très au sérieux. On continue!
22/4/2009 1/8: Franche-Comté vs. Ile-de-France (13V-5D-3N)
Match ID Eq dom div ID Eq ext div score Id match
D.V vs. D.V
1 587253 TouffNoTeam V.157 vs. 963256 MinDreaM V.113 1-2 221397227
D.VI vs. D.VI
2 293016 Cul sur l'Oignon VI.135 vs. 587808 Blinkteam VI.678 4-0 221285923
3 966917 Sainté93 VI.645 vs. 960621 dream team 39 VI.627 0-2 221442808
4 1760539 Andouillett'39's VI.533 vs. 1162996 Renard MB VI.331 0-3 221305718
5 1750307 LES PECHEURS VI.959 vs. 966976 team italia 25 VI.73 0-6 221423097
6 590582 Square feet VI.6 vs. 8953 FC Geneuille VI.702 3-3 221333220
D.VII vs. D.VI
7 588263 Jaeck Team VII.87 vs. 960700 Moissy VI.697 2-1 221317248
8 1752383 Olympique des Gouvets VII.258 vs. 960928 AJ Thorigny VI.23 0-7 221418210
D.VII vs. D.VII
9 7253005 FCBouclans VII.788 vs. 1167164 nadyves VII.416 1-0 221508853
D.VIII vs. D.VII
10 587829 ZegYog Team VIII.1158 vs. 588649 CTFC VII.985 2-1 221388481
11 1164489 Besac FC VIII.861 vs. 1162683 Marsattak Olympique VII.341 6-0 221286202
12 1752012 Lachapelle team VIII.253 vs. 960378 OL Auxerre VII.782 3-4 221337955
D.VIII vs. D.VIII
13 1754934 Belfort Olympique VIII.1660 vs. 1757566 A2ST VIII.1670 5-0 221332922
14 1758948 Magics Saint Lup VIII.514 vs. 1763684 cedpsg VIII.302 1-4 221346020
15 1752864 nGk FC VIII.1373 vs. 292925 saf team VIII.1969 2-1 221362461
16 1755772 Villepreux FC VIII.2014 vs. 1161955 l'Olympique d'Etueffont VIII.1545 0-4 221407099
D.IX vs. D.VIII
17 1676094 Baztard' IX.789 vs. 1755361 psg val d yerres VIII.1442 0-5 221405322
D.IX vs. D.XI
18 588883 Team MD5 IX.484 vs. 590480 daZ Team IX.265 2-2 221326653
19 1759456 Sidi Bel Abes FC IX.1209 vs. 586281 Hot Fuzz IX.145 1-1 221282188
20 1164469 leschti's IX.1203 vs. 1759668 BC Lure IX.1236 1-3 221309764
21 1161598 AC Tekila IX.554 vs. 1754096 Byans IX.1194 0-3 221419021
On retiendra que le score est sans appel et que l'ensemble des équipes FC ont pris eur match très au sérieux. On continue!
22/4/2009 1/8: Franche-Comté vs. Ile-de-France (13V-5D-3N)
Match ID Eq dom div ID Eq ext div score Id match
D.V vs. D.V
1 587253 TouffNoTeam V.157 vs. 963256 MinDreaM V.113 1-2 221397227
D.VI vs. D.VI
2 293016 Cul sur l'Oignon VI.135 vs. 587808 Blinkteam VI.678 4-0 221285923
3 966917 Sainté93 VI.645 vs. 960621 dream team 39 VI.627 0-2 221442808
4 1760539 Andouillett'39's VI.533 vs. 1162996 Renard MB VI.331 0-3 221305718
5 1750307 LES PECHEURS VI.959 vs. 966976 team italia 25 VI.73 0-6 221423097
6 590582 Square feet VI.6 vs. 8953 FC Geneuille VI.702 3-3 221333220
D.VII vs. D.VI
7 588263 Jaeck Team VII.87 vs. 960700 Moissy VI.697 2-1 221317248
8 1752383 Olympique des Gouvets VII.258 vs. 960928 AJ Thorigny VI.23 0-7 221418210
D.VII vs. D.VII
9 7253005 FCBouclans VII.788 vs. 1167164 nadyves VII.416 1-0 221508853
D.VIII vs. D.VII
10 587829 ZegYog Team VIII.1158 vs. 588649 CTFC VII.985 2-1 221388481
11 1164489 Besac FC VIII.861 vs. 1162683 Marsattak Olympique VII.341 6-0 221286202
12 1752012 Lachapelle team VIII.253 vs. 960378 OL Auxerre VII.782 3-4 221337955
D.VIII vs. D.VIII
13 1754934 Belfort Olympique VIII.1660 vs. 1757566 A2ST VIII.1670 5-0 221332922
14 1758948 Magics Saint Lup VIII.514 vs. 1763684 cedpsg VIII.302 1-4 221346020
15 1752864 nGk FC VIII.1373 vs. 292925 saf team VIII.1969 2-1 221362461
16 1755772 Villepreux FC VIII.2014 vs. 1161955 l'Olympique d'Etueffont VIII.1545 0-4 221407099
D.IX vs. D.VIII
17 1676094 Baztard' IX.789 vs. 1755361 psg val d yerres VIII.1442 0-5 221405322
D.IX vs. D.XI
18 588883 Team MD5 IX.484 vs. 590480 daZ Team IX.265 2-2 221326653
19 1759456 Sidi Bel Abes FC IX.1209 vs. 586281 Hot Fuzz IX.145 1-1 221282188
20 1164469 leschti's IX.1203 vs. 1759668 BC Lure IX.1236 1-3 221309764
21 1161598 AC Tekila IX.554 vs. 1754096 Byans IX.1194 0-3 221419021
tiennoux- Nombre de messages : 830
Age : 39
Id de club : 1164489
Club : Besac FC
Région : Franche-Comté
Stade : Besac FC Arena
Date d'inscription : 03/02/2009
Sujets similaires
» J7 - Bourgogne, Tableau des matchs - Copier/coller vos défis
» Résultats des matchs de CDR !!!
» 4éme journée les matchs et resultats
» Résultats matchs du 11/11/09 [6ème journée]
» RESULTATS des matchs J1 contre Outre-Mer le 20/02
» Résultats des matchs de CDR !!!
» 4éme journée les matchs et resultats
» Résultats matchs du 11/11/09 [6ème journée]
» RESULTATS des matchs J1 contre Outre-Mer le 20/02
Coupe de France des Régions :: La coupe de France des Régions (Généralités) :: Les régions de la France :: Région Bourgogne-Franche-Comté :: Franche-Comté :: Franche-Comté - Archives publiques
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum