calendrier et formule édition 22
2 participants
Coupe de France des Régions :: La coupe de France des Régions (Généralités) :: Les régions de la France :: Région Auvergne-Rhône-Alpes/Lyon :: Auvergne :: Auvergne - Archives publiques
Page 1 sur 1
calendrier et formule édition 22
Dans un premier temps les 12 régions seront réparties en 3 poules de 4 régions (poules A, B et C). Chaque région rencontrera les 3 autres.
A l'issu de ce 1er tour les 2 meilleurs de chaque poules rejoindrons la poule OR tandis que les 2 derniers rejoindrons la poule ARGENT. Nous aurons donc au 2ème tour 2 poules de 6 régions. Chaque région rencontrera les 4 régions qu'elle n'a pas affrontée. Les points obtenus au premier tour contre l'équipe de la même poule seront conservé au 2ème tour. Les équipes de la poule OR joueront pour 2 places en demi-finale et 2 places en quart de finale. Les équipes de la poule ARGENT joueront pour 2 places en quart de finale :
- Les deux premiers de la poule OR seront qualifiés en demie
- Le 3ème et le 4ème de la poule OR seront qualifiés pour les quart
- Les deux premier de la poule ARGENT seront qualifiés pour les quart
Lors des quart de finale le 3ème de la poule OR rencontreras le 2ème de la poule ARGENT (match Q1) et le 4ème de la poule OR rencontrera le 1er de la poule ARGENT (match Q2).
En demi le 1er de la poule OR rencontrera le vainqueur du match Q2 et le 2ème de la poule OR le vainqueur du match Q1.
Il y aura bien sur des matchs de classement.
A l'issu de ce 1er tour les 2 meilleurs de chaque poules rejoindrons la poule OR tandis que les 2 derniers rejoindrons la poule ARGENT. Nous aurons donc au 2ème tour 2 poules de 6 régions. Chaque région rencontrera les 4 régions qu'elle n'a pas affrontée. Les points obtenus au premier tour contre l'équipe de la même poule seront conservé au 2ème tour. Les équipes de la poule OR joueront pour 2 places en demi-finale et 2 places en quart de finale. Les équipes de la poule ARGENT joueront pour 2 places en quart de finale :
- Les deux premiers de la poule OR seront qualifiés en demie
- Le 3ème et le 4ème de la poule OR seront qualifiés pour les quart
- Les deux premier de la poule ARGENT seront qualifiés pour les quart
Lors des quart de finale le 3ème de la poule OR rencontreras le 2ème de la poule ARGENT (match Q1) et le 4ème de la poule OR rencontrera le 1er de la poule ARGENT (match Q2).
En demi le 1er de la poule OR rencontrera le vainqueur du match Q2 et le 2ème de la poule OR le vainqueur du match Q1.
Il y aura bien sur des matchs de classement.
rv63340- Nombre de messages : 258
Age : 54
Id de club : 593285
Club : fc lembron
Région : Auvergne
Stade : stade de lembron
Date d'inscription : 19/06/2008
Re: calendrier et formule édition 22
Poule A
Haute-Normandie
Lorraine
Provence-Alpes-Côtes-d'Azur
Auvergne
Poule B :
Bretagne
Strasbourg
Aquitaine
Centre
Poule C :
Basse-Normandie
Poitou-Charentes
Nice
Languedoc-Roussillon
Haute-Normandie
Lorraine
Provence-Alpes-Côtes-d'Azur
Auvergne
Poule B :
Bretagne
Strasbourg
Aquitaine
Centre
Poule C :
Basse-Normandie
Poitou-Charentes
Nice
Languedoc-Roussillon
rv63340- Nombre de messages : 258
Age : 54
Id de club : 593285
Club : fc lembron
Région : Auvergne
Stade : stade de lembron
Date d'inscription : 19/06/2008
Re: calendrier et formule édition 22
Journée 1 : le 21 mai
Haute-Normandie - Auvergne
Lorraine - Provence-Alpes-Côtes-d'Azur
Bretagne - Centre
Strasbourg - Aquitaine
Basse-Normandie - Languedoc-Roussillon
Poitou-Charentes - Nice
Journée 2 : le 28 mai
Provence-Alpes-Côtes-d'Azur - Haute-Normandie
Auvergne - Lorraine
Aquitaine - Bretagne
Centre - Strasbourg
Nice - Basse-Normandie
Languedoc-Roussillon - Poitou-Charentes
Journée 3 : le 4 juin
Haute-Normandie - Lorraine
Provence-Alpes-Côtes-d'Azur - Auvergne
Bretagne - Strasbourg
Aquitaine - Centre
Basse-Normandie - Poitou-Charentes
Nice - Languedoc-Roussillon
Haute-Normandie - Auvergne
Lorraine - Provence-Alpes-Côtes-d'Azur
Bretagne - Centre
Strasbourg - Aquitaine
Basse-Normandie - Languedoc-Roussillon
Poitou-Charentes - Nice
Journée 2 : le 28 mai
Provence-Alpes-Côtes-d'Azur - Haute-Normandie
Auvergne - Lorraine
Aquitaine - Bretagne
Centre - Strasbourg
Nice - Basse-Normandie
Languedoc-Roussillon - Poitou-Charentes
Journée 3 : le 4 juin
Haute-Normandie - Lorraine
Provence-Alpes-Côtes-d'Azur - Auvergne
Bretagne - Strasbourg
Aquitaine - Centre
Basse-Normandie - Poitou-Charentes
Nice - Languedoc-Roussillon
rv63340- Nombre de messages : 258
Age : 54
Id de club : 593285
Club : fc lembron
Région : Auvergne
Stade : stade de lembron
Date d'inscription : 19/06/2008
Re: calendrier et formule édition 22
1ère journée de la 1ère phase groupe (poule A, B et C)
Le mercredi 21 mai 2014 lors du 6ème tour de coupe de France.
2ème journée de la 1ère phase groupe (poule A, B et C)
Le mercredi 28 mai 2014 lors du 7ème tour de coupe de France.
3ème journée de la 1ère phase groupe (poule A, B et C)
Le mercredi 4 juin 2014 lors du 8ème tour de coupe de France.
1ère journée de la 2ème phase groupe (poule OR et ARGENT)
Le mercredi 11 juin 2014 lors du 9ème tour de coupe de France.
2ème journée de la 2ème phase groupe (poule OR et ARGENT)
Le mercredi 18 juin 2014 lors du 10ème tour de coupe de France.
3ème journée de la 2ème phase groupe (poule OR et ARGENT)
Le mercredi 25 juin 2014 lors du 11ème tour de coupe de France.
4ème journée de la 2ème phase groupe (poule OR et ARGENT)
Le mercredi 2 juillet 2014 lors du 12ème tour de coupe de France.
Trêve
Le mercredi 9 juillet 2014 lors du 13ème tour de coupe de France.
¼ de finale
Le mercredi 16 juillet 2014 lors du 14ème tour de coupe de France.
½ finale
Le mercredi 23 juillet 2014 lors du 15ème tour de coupe de France.
Finales
Le mercredi 30 juillet 2014 lors de la trêve
Le mercredi 21 mai 2014 lors du 6ème tour de coupe de France.
2ème journée de la 1ère phase groupe (poule A, B et C)
Le mercredi 28 mai 2014 lors du 7ème tour de coupe de France.
3ème journée de la 1ère phase groupe (poule A, B et C)
Le mercredi 4 juin 2014 lors du 8ème tour de coupe de France.
1ère journée de la 2ème phase groupe (poule OR et ARGENT)
Le mercredi 11 juin 2014 lors du 9ème tour de coupe de France.
2ème journée de la 2ème phase groupe (poule OR et ARGENT)
Le mercredi 18 juin 2014 lors du 10ème tour de coupe de France.
3ème journée de la 2ème phase groupe (poule OR et ARGENT)
Le mercredi 25 juin 2014 lors du 11ème tour de coupe de France.
4ème journée de la 2ème phase groupe (poule OR et ARGENT)
Le mercredi 2 juillet 2014 lors du 12ème tour de coupe de France.
Trêve
Le mercredi 9 juillet 2014 lors du 13ème tour de coupe de France.
¼ de finale
Le mercredi 16 juillet 2014 lors du 14ème tour de coupe de France.
½ finale
Le mercredi 23 juillet 2014 lors du 15ème tour de coupe de France.
Finales
Le mercredi 30 juillet 2014 lors de la trêve
rv63340- Nombre de messages : 258
Age : 54
Id de club : 593285
Club : fc lembron
Région : Auvergne
Stade : stade de lembron
Date d'inscription : 19/06/2008
Re: calendrier et formule édition 22
Poule OR
Journée 0 :
Haute-Normandie Auvergne 5 - 5 (1 nul)
Strasbourg Aquitaine 5 - 5
Poitou-Charentes Nice 5 - 6 (2 nuls)
Journée 1 le 11 juin :
Aquitaine Poitou-Charentes
Haute-Normandie Nice
Strasbourg Auvergne
Journée 2 le 18 juin :
Poitou-Charentes Haute-Normandie
Auvergne Aquitaine
Nice Strasbourg
Journée 3 le 25 juin :
Auvergne Poitou-Charentes
Strasbourg Haute-Normandie
Aquitaine Nice
Journée 4 le 2 juillet :
Poitou-Charentes Strasbourg
Nice Auvergne
Haute-Normandie Aquitaine
Journée 0 :
Haute-Normandie Auvergne 5 - 5 (1 nul)
Strasbourg Aquitaine 5 - 5
Poitou-Charentes Nice 5 - 6 (2 nuls)
Journée 1 le 11 juin :
Aquitaine Poitou-Charentes
Haute-Normandie Nice
Strasbourg Auvergne
Journée 2 le 18 juin :
Poitou-Charentes Haute-Normandie
Auvergne Aquitaine
Nice Strasbourg
Journée 3 le 25 juin :
Auvergne Poitou-Charentes
Strasbourg Haute-Normandie
Aquitaine Nice
Journée 4 le 2 juillet :
Poitou-Charentes Strasbourg
Nice Auvergne
Haute-Normandie Aquitaine
rv63340- Nombre de messages : 258
Age : 54
Id de club : 593285
Club : fc lembron
Région : Auvergne
Stade : stade de lembron
Date d'inscription : 19/06/2008
Re: calendrier et formule édition 22
Objectif les 1/4..
ju63ju- Nombre de messages : 283
Age : 37
Id de club : 1761545
Club : C.S. Volvic
Région : Auvergne
Stade : Michel Champleboux
Date d'inscription : 17/04/2014
Sujets similaires
» NOUVELLE FORMULE : Calendrier édition 21 + Classement
» Formule et Calendrier E23 + Classement
» Nouvelle formule encore + calendrier de la saison + Classement
» Calendrier de la 15ème édition + calendrier phase de championnat
» Calendrier édition 16
» Formule et Calendrier E23 + Classement
» Nouvelle formule encore + calendrier de la saison + Classement
» Calendrier de la 15ème édition + calendrier phase de championnat
» Calendrier édition 16
Coupe de France des Régions :: La coupe de France des Régions (Généralités) :: Les régions de la France :: Région Auvergne-Rhône-Alpes/Lyon :: Auvergne :: Auvergne - Archives publiques
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|