[E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
+7
AdrienCG
majoli
cancer64
ascete_13
rammstein83
geojo17
renardoOM
11 participants
Coupe de France des Régions :: La coupe de France des Régions (Généralités) :: Les régions de la France :: Tenant du titre : Région Provence-Alpes-Côte d'azur :: Provence-Alpes-Côte d'Azur-Marseille-Nice :: Provence-Alpes-Côtes d'Azur - Archives publiques
Page 1 sur 1
[E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Provence-Alpes-Côte d'Azur - Aquitaine 12 / 13 + 8/ 11
Liste des matchs :
Matchs supplémentaire
Liste des matchs :
- SC Draguignan (295117) V.69 - Clelioen V,248(175831) organisé (301378751)
- J,A,B de Pau VI,976(588457) - Racing BD (1165839) VI.107 défié par l'Aquitaine
- Ustaritz VI,456(47199) - Les Chalmettes (1762813) VI.281 Organisé ID (301242268)
- les dragons de montagne!! VI,1004(1165574) - DUFC (587535) VI.38 Organisé (301331062)
- Les 13ors (1764406) VI.42 - Bouliac FC VI,291(961098) organisé (301267063)
- JambKC FC VII,794(9064) - LES ROUTIERS (292803) VII.287 organisé (301276263)
- F.C Carolins VII,538(1756486) - FC ALTAC 13 (1763748) VII.122 Organisé (301314450)
- l'echodesautres (960490) VII.352 - FC Bouse VII,983(1756404) organisé (301276070)
- Toulon Sporting (1167111) VII.346 - rctestut VII,75(964904) organisé (301237563)
- portugais de maslacq VII,970(1161742) - Michel Team (294025) VII.783 organisé(301283584)
- Stade Laurentin (592077) VII.718 - Raçing Club Pau Nation VII,242(1160855) organisé (301242777)
- A.S.Piolenc (295018) VIII.708 - les raz-mottes VIII,992(1164338) organisé (301289967)
- Football Sportif Club Libourne France VIII,639(1753038) - AZUREENS (1756069) VIII.264 organisé (301356017)
Matchs supplémentaire
- FC Marignane (1162698) IX.473 - FC La Ribère (1166746) VIII.264 organisé (301291379)
- fc nerac(1165061) D VII.680 - oraison rapid club (1762723) VII.782 Défié par PACA
- soccer world (47119) VIII.503 - Bordeaux F.C(1764972)D VIII.2021organisé (301288249)
- Gravelines FC(966834) D VI.773 -
O.C. Captois (967297) VI.24remplacé par dharma team (1750290) VI.174 défié par l'Aquitaine - Virtual St-Thys (1164588) VI.54 - AS Martignas (586145) DVI.147organisé (301285089)
- S@rf@ce (1759751) VI.724 - FC Theophile (592550)V.41organisé (301327646)
- Catfamilie FC (1760309) DVII.1014 - FC Rudow (291837) VI.546 Organisé (301356684)
- FC MOUISE 2 VIII,1410(962998) - Olympique petoule team (963252) VII.661 Organisé (301356017)
- F.C.Avensan(1750530)VIII.1874 - Racing Club de Marseille (291847) VIII.1517organisé (301352429)
- ricool (293364) VIII.808 - Les Argentieres(1749822) VIII.1308organisé (301326919)
- Barbarianss (1755758) VIII.1638 - en avant choublanais olympique (966545) VIII.1991
Dernière édition par renardoOM le Dim 31 Oct - 21:15, édité 5 fois
renardoOM- Nombre de messages : 592
Age : 38
Id de club : 1764406
Club : Les 13ors
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Le 13orium
Date d'inscription : 20/02/2009
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Il reste le plus dur maintenant, gagner et donc passer en 1/4!
J'ai pas vu le niveau des équipes adversaires, mais d'après vous ça sera possible?
En tout cas il le FAUT!!
J'ai pas vu le niveau des équipes adversaires, mais d'après vous ça sera possible?
En tout cas il le FAUT!!
geojo17- Nombre de messages : 65
Id de club : 294025
Club : Michel Team
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Michel Team Stadium
Date d'inscription : 10/10/2008
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Je viens de voir le niveau de l'équipe adverse, et bah... ouch!!!
Ça va être très dur!!
Ça va être très dur!!
geojo17- Nombre de messages : 65
Id de club : 294025
Club : Michel Team
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Michel Team Stadium
Date d'inscription : 10/10/2008
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
A priori, chez moi, ça devrait passer ... en plus de recevoir, il m'a pas l'air trop féroce
Il joue en contre-attaque ... quelle est la meilleurs tactique contre ça s'il vous plait les amis
Il joue en contre-attaque ... quelle est la meilleurs tactique contre ça s'il vous plait les amis
rammstein83- Nombre de messages : 123
Age : 61
Id de club : 1167111
Club : Toulon Sporting
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Stade Mayol ( 45 000 places )
Date d'inscription : 29/10/2008
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Equipes en attente :
-FC Marignane (1162698) IX.473
La région adverse a plein d'équipes supplémentaires tu auras donc un match juste le temps de l'organiser [/quote]
C'est merveilleux !
ascete_13- Nombre de messages : 185
Age : 38
Id de club : 1162698
Club : FC Marignane
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : The Dream Theater
Date d'inscription : 02/11/2007
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
ascete_13 a écrit:
Equipes en attente :
-FC Marignane (1162698) IX.473
La région adverse a plein d'équipes supplémentaires tu auras donc un match juste le temps de l'organiser
C'est merveilleux !
salut les PACA tiens si sa te dit
- FC Marignane (1162698) IX.473 - FC La Ribère (1166746) VIII.264
cancer64- Nombre de messages : 2182
Age : 43
Id de club : 1164338
Club : les raz -mottes
Région : Aquitaine
Stade : le velo raz
Date d'inscription : 29/12/2009
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
match organisé
Ustaritz - Chalmettes (301242268)
03-11-2010 15:05
Ustaritz - Chalmettes (301242268)
03-11-2010 15:05
majoli- Nombre de messages : 222
Age : 76
Id de club : 1762813
Club : Les Chalmettes
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Parc majoli
Date d'inscription : 02/10/2008
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Match organisé
S.C Toulon - rctestut (301237563)
03-11-2010 15:05
S.C Toulon - rctestut (301237563)
03-11-2010 15:05
rammstein83- Nombre de messages : 123
Age : 61
Id de club : 1167111
Club : Toulon Sporting
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Stade Mayol ( 45 000 places )
Date d'inscription : 29/10/2008
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Organisé !
Racing Club Pau Nation (VII) dans votre stade 03-11-2010 15:05
[MatchID=301242777]
Racing Club Pau Nation (VII) dans votre stade 03-11-2010 15:05
[MatchID=301242777]
AdrienCG- Nombre de messages : 123
Age : 69
Id de club : 592077
Club : Stade Laurentin
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Stade Pancho Gonzalez
Date d'inscription : 02/11/2007
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
salut
Défis
Organisé !
France F.C Carolins (VII) dans Clément Ader 03-11-2010 15:05
3e de IX. 96 lors de la saison 34.
1e de IX. 96 lors de la saison 35.
1e de VIII. 2044 lors de la saison 36.
6e de VII. 434 lors de la saison 37.
6e de VII . 434 lors de la saison 38.
4e de VII. 434 lors de la saison 39.
7e de VII 434 lors de la saison 40.
1e de VIII. 532 lors de la saison 41.
3 e de VII. 122 lors de la saison 42.
Défis
Organisé !
France F.C Carolins (VII) dans Clément Ader 03-11-2010 15:05
3e de IX. 96 lors de la saison 34.
1e de IX. 96 lors de la saison 35.
1e de VIII. 2044 lors de la saison 36.
6e de VII. 434 lors de la saison 37.
6e de VII . 434 lors de la saison 38.
4e de VII. 434 lors de la saison 39.
7e de VII 434 lors de la saison 40.
1e de VIII. 532 lors de la saison 41.
3 e de VII. 122 lors de la saison 42.
altac- Nombre de messages : 222
Age : 63
Id de club : 1763748
Club : FC ALTAC 13
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : altacthy
Date d'inscription : 15/06/2008
c fait
lechodesautres - Bouse (301276070)
match organisé.................
match organisé.................
kinti- Nombre de messages : 69
Id de club : 960490
Club : l'echodesautres
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : LDA STADIUM
Date d'inscription : 08/04/2010
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Match organisé : 301331062
yann83- Nombre de messages : 1026
Id de club : 587535
Club : DUFC
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : DUFC Arena
Date d'inscription : 21/02/2010
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Phew on peut dire qu'avec le délégué de l'aquitaine on a bien travaillé avec 24 matchs je croi que c'est historique pour notre région
renardoOM- Nombre de messages : 592
Age : 38
Id de club : 1764406
Club : Les 13ors
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Le 13orium
Date d'inscription : 20/02/2009
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
voilà, perdu 2-0 à la maison ... je ne comprends décidement rien à Hattrick
et en plus, je ne suis même plus sûr de monter en fin de saison avec ma défaite Samedi! Allez, pô grave, il y a le Paca
et en plus, je ne suis même plus sûr de monter en fin de saison avec ma défaite Samedi! Allez, pô grave, il y a le Paca
rammstein83- Nombre de messages : 123
Age : 61
Id de club : 1167111
Club : Toulon Sporting
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Stade Mayol ( 45 000 places )
Date d'inscription : 29/10/2008
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Pas grave Dom, l'adversaire avait bien caché son jeu : les aquitains sont retors, le mien m'avait même proposé un match cool avec uniquement des remplaçants ! Oui, Oui. Mais mamie a joué les innocentes et paf je lui pique un nul à l'extérieur face à sa meilleure équipe : En 1/4, c'est toi qui nous apportera la victoire.
Bises de MamieAnne
Bises de MamieAnne
majoli- Nombre de messages : 222
Age : 76
Id de club : 1762813
Club : Les Chalmettes
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Parc majoli
Date d'inscription : 02/10/2008
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
majoli a écrit:Pas grave Dom, l'adversaire avait bien caché son jeu : les aquitains sont retors, le mien m'avait même proposé un match cool avec uniquement des remplaçants ! Oui, Oui. Mais mamie a joué les innocentes et paf je lui pique un nul à l'extérieur face à sa meilleure équipe : En 1/4, c'est toi qui nous apportera la victoire.
Bises de MamieAnne
comment sa ont est retor !!!!!!!!!!!!! bravo les gars continuer le chemin jusqu'aux bout maintenant
cancer64- Nombre de messages : 2182
Age : 43
Id de club : 1164338
Club : les raz -mottes
Région : Aquitaine
Stade : le velo raz
Date d'inscription : 29/12/2009
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Victoire 3-1 pour moi!!
J'espère qu'on va passer!!!
J'espère qu'on va passer!!!
geojo17- Nombre de messages : 65
Id de club : 294025
Club : Michel Team
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : Michel Team Stadium
Date d'inscription : 10/10/2008
Re: [E10] Liste des matchs 03/11/10 (8éme de finale)
Bravo le PACA, Bonne chance pour les 1/4
dams64- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 14869
Age : 28
Id de club : 294473
Club : US Pau
Région : Aquitaine
Stade : Le Hameau
Date d'inscription : 05/05/2010
Sujets similaires
» Liste des matchs du 02/12 ( 8ème de finale )
» ED.17 liste des matchs 1/8ème finale - 26 décembre 2012
» Liste des matchs 1/8eme de finale contre LYON le 15/06
» Liste des matchs 1/8eme de finale contre le LIMOUSIN le 05/10/11
» ed.14 liste des matchs 1/8ème de finale- 25 janvier 2012
» ED.17 liste des matchs 1/8ème finale - 26 décembre 2012
» Liste des matchs 1/8eme de finale contre LYON le 15/06
» Liste des matchs 1/8eme de finale contre le LIMOUSIN le 05/10/11
» ed.14 liste des matchs 1/8ème de finale- 25 janvier 2012
Coupe de France des Régions :: La coupe de France des Régions (Généralités) :: Les régions de la France :: Tenant du titre : Région Provence-Alpes-Côte d'azur :: Provence-Alpes-Côte d'Azur-Marseille-Nice :: Provence-Alpes-Côtes d'Azur - Archives publiques
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|