Les classements
4 participants
Coupe de France des Régions :: Autres :: La Gambardella (Championnat junior) :: Organisation de la compétition
Page 1 sur 1
Les classements
Les classements de la Gambardella
Légende :
En vert : les équipes promues
En rouge : les équipes releguées
Poule 1 :Légende :
En vert : les équipes promues
En rouge : les équipes releguées
Classement | Équipe de jeune | Gagné | Nul | Perdu | But Pour | But Contre | Différence GA | Points |
1er | ptisjeunes | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 |
2ème | Jeunesse-club-mcsim | 2 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 6 |
3ème | JPM Football | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 |
4ème | kacm | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 |
5ème | Allez-les-petits | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 |
6ème | FC Babybel | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 |
7ème | Les Tiots YYD | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 |
8ème | Les Gremlins-crevettes | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 |
Les 6 premières équipes restent en poule 1.
Les 2 dernières sont reléguées en poule 2.
Poule 2 :
Classement | Équipe de jeunes | Gagné | Nul | Perdu | But Pour | But Contre | Différence GA | Points |
1er | les instititos | 2 | 1 | 0 | 5 | 8 | 4 | 7 |
2ème | BELIERS CORREZIENS | 2 | 0 | 1 | 12 | 5 | 7 | 6 |
3ème | Espérance OGK | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 |
4ème | les futur bon | 2 | 0 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 |
5ème | breizhounec | 1 | 1 | 1 | 6 | 8 | -2 | 4 |
6ème | corleonito | 1 | 0 | 2 | 6 | 9 | -3 | 3 |
7ème | FC Bourges | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 | 2 |
8ème | Les Oursons du Berry | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 0 |
Les 2 dernières sont reléguées en poule 3.
Poule 3A :
Classement | Équipe de jeune | Gagné | Nul | Perdu | But Pour | But Contre | Différence GA | Points |
1er | les minot sniper | 3 | 0 | 0 | 12 | 3 | 9 | 9 |
2ème | espoir dieppois | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 | 6 |
3ème | jeunesse jocondienne | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 |
4ème | team valloin junior | 1 | 1 | 1 | 10 | 11 | -1 | 4 |
5ème | Fc Rove Junior | 1 | 1 | 1 | 9 | 11 | -2 | 4 |
6ème | les gigi | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | 3 |
7ème | The puppies of Flatdogs | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 | 3 |
8ème | les aiglons azuréens | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 | -7 | 0 |
Poule 3B :
Classement | Équipe de jeune | Gagné | Nul | Perdu | But Pour | But Contre | Différence GA | Points |
1er | Limousis | 2 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 7 |
2ème | Les ptits choux | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 | 6 |
3ème | REAL LYON juniors | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 32 | 6 |
4ème | EJ La Col | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 |
5ème | U20_TeamJD | 2 | 0 | 1 | 7 | 9 | -2 | 6 |
6ème | Ligérittes | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 |
7ème | LesptitPoucets | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | -5 | 1 |
8ème | les cascadous | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | 0 |
Poule 4A :
Classement | Équipe de jeune | Gagné | Nul | Perdu | But Pour | But Contre | Différence GA | Points |
1er | us bruguieroise | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 |
2ème | C.S Château-Thierry U19 | 2 | 0 | 0 | 10 | 5 | 5 | 6 |
3ème | les ptit rô du ponch | 1 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 | 3 |
4ème | plérinais | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 |
5ème | Drancyoung | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 |
6ème | zoukyteam | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 |
7ème | Petits pouce des Trois Téss | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | 0 |
8ème | les phénix | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | -8 | 0 |
Poule 4B :
Classement | Équipe de jeune | Gagné | Nul | Perdu | But Pour | But Contre | Différence GA | Points |
1er | les juniors bordelais | 2 | 0 | 1 | 13 | 4 | 9 | 6 |
2ème | thebabykikis | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 |
3ème | Ruru Team Junior | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 |
4ème | Dinard FC Plage Juniors | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 |
5ème | trépaillou | 2 | 0 | 1 | 6 | 9 | -3 | 6 |
6ème | mini-mottes | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 |
7ème | FFTL Boys | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
8ème | Les Pafistes | 0 | 0 | 3 | 2 | 13 | -11 | 0 |
Poule 5 :
Classement | Équipe de jeunes | Gagné | Nul | Perdu | But Pour | But Contre | Différence GA | Points |
1er | Les Chtis Gones | 2 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 | 6 |
2ème | Nébuleuse de Orion06 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 |
3ème | FC des Monts Arvernes - U19 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 4 |
4ème | fc mykeul juniors | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 |
Le champion de la poule 5 est promu en poule 4.
Dernière édition par Orion06 le Dim 18 Mar - 15:52, édité 1 fois
Orion06- Nombre de messages : 1635
Age : 33
Id de club : 1162517
Club : Orion06
Région : Strasbourg
Stade : Stade de la Nebuleuse
Date d'inscription : 07/10/2010
Re: Les classements
Mise à jour
N'hésitez-pas à commenter
N'hésitez-pas à commenter
Orion06- Nombre de messages : 1635
Age : 33
Id de club : 1162517
Club : Orion06
Région : Strasbourg
Stade : Stade de la Nebuleuse
Date d'inscription : 07/10/2010
Re: Les classements
Orion06 a écrit:Mise à jour
N'hésitez-pas à commenter
Chapeau monsieur
dams64- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 14869
Age : 28
Id de club : 294473
Club : US Pau
Région : Aquitaine
Stade : Le Hameau
Date d'inscription : 05/05/2010
Re: Les classements
A noter, ne vous affolez pas que les noms ne sont pas forcement ceux là
dams64- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 14869
Age : 28
Id de club : 294473
Club : US Pau
Région : Aquitaine
Stade : Le Hameau
Date d'inscription : 05/05/2010
Re: Les classements
Quels noms ?
Orion06- Nombre de messages : 1635
Age : 33
Id de club : 1162517
Club : Orion06
Région : Strasbourg
Stade : Stade de la Nebuleuse
Date d'inscription : 07/10/2010
Re: Les classements
Orion06 a écrit:Quels noms ?
3A / 3B etc ... Je crois qu'ils y sont pas tous, enfin c'est qu'un détail ^^
dams64- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 14869
Age : 28
Id de club : 294473
Club : US Pau
Région : Aquitaine
Stade : Le Hameau
Date d'inscription : 05/05/2010
Re: Les classements
Orion étant pas mal occupé, je vais essayer de remettre les tableaux à jour cette semaine
dams64- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 14869
Age : 28
Id de club : 294473
Club : US Pau
Région : Aquitaine
Stade : Le Hameau
Date d'inscription : 05/05/2010
Re: Les classements
dams64 a écrit:Orion étant pas mal occupé, je vais essayer de remettre les tableaux à jour cette semaine
la semaine de quel année ?
cancer64- Nombre de messages : 2182
Age : 43
Id de club : 1164338
Club : les raz -mottes
Région : Aquitaine
Stade : le velo raz
Date d'inscription : 29/12/2009
Re: Les classements
cancer64 a écrit:dams64 a écrit:Orion étant pas mal occupé, je vais essayer de remettre les tableaux à jour cette semaine
la semaine de quel année ?
dams64- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 14869
Age : 28
Id de club : 294473
Club : US Pau
Région : Aquitaine
Stade : Le Hameau
Date d'inscription : 05/05/2010
Gambardella S14 classement mi-saison fn des matchs allés
Poule 1
1 BELIERS CORREZIENS 17 +20
2 jeunesse-club-mcsim 12+13
3 Espérance OGK 12 +6
4 les futur bon 11 +7
5 corleonito 8 -4
6 ptijeunes 7 -8
7 JPM Football 7 -12
8 les petits choux 6 -22
Poule 2
1 les euskaminos 18 +24
2 breizhounec 16 +11
3 les petit rô du ponch 15 +9
4 les minot sniper 10 -1
5 les instititos 9 -6
6 LesptitPoucets 7 -10
7 Les Tiots YYD 4 -13
8 EJ La Col 3 -14
Poule 3
1 C.S Chateau-Thierry U19 19 +13
2 Fleuro Junio 17 +13
3 U20 TeamJD 13 +9
4 les phenix 10 +6
5 kacm 10 -6
6 La Jeunesse Quevillaise 6 -1
7 Limousis 6 -3
8 Younger38 0 -31
Poule 4
1 RDMA Fioupi Hermandad 21 +19
2 SnowKids du PSG 16 +14
3 zoukyteam 12 -2
4 plérinais 10 +9
5 VIITORUL BACAU 10 -4
6 thebabykikis 6 -15
7 Dinard TC Plage Juniors 4 -6
8 espoir dieppois 3 -15
Poule 5
1 Les patates powers 15 +11
2 les bouletchs 11 +6
3 zizipotes junior 7 0
4 YOUNG GATTINO 1 -17
Poule 6
1 FCL56B 15 +22
2 nimesjunior 12 +8
3 Ruru Team Junior 9 +10
4 massalia2600junior 6 -1
5 Jeunesse nancéenne 3 -12
6 AS Béziers U17 0 -27
1 BELIERS CORREZIENS 17 +20
2 jeunesse-club-mcsim 12+13
3 Espérance OGK 12 +6
4 les futur bon 11 +7
5 corleonito 8 -4
6 ptijeunes 7 -8
7 JPM Football 7 -12
8 les petits choux 6 -22
Poule 2
1 les euskaminos 18 +24
2 breizhounec 16 +11
3 les petit rô du ponch 15 +9
4 les minot sniper 10 -1
5 les instititos 9 -6
6 LesptitPoucets 7 -10
7 Les Tiots YYD 4 -13
8 EJ La Col 3 -14
Poule 3
1 C.S Chateau-Thierry U19 19 +13
2 Fleuro Junio 17 +13
3 U20 TeamJD 13 +9
4 les phenix 10 +6
5 kacm 10 -6
6 La Jeunesse Quevillaise 6 -1
7 Limousis 6 -3
8 Younger38 0 -31
Poule 4
1 RDMA Fioupi Hermandad 21 +19
2 SnowKids du PSG 16 +14
3 zoukyteam 12 -2
4 plérinais 10 +9
5 VIITORUL BACAU 10 -4
6 thebabykikis 6 -15
7 Dinard TC Plage Juniors 4 -6
8 espoir dieppois 3 -15
Poule 5
1 Les patates powers 15 +11
2 les bouletchs 11 +6
3 zizipotes junior 7 0
4 YOUNG GATTINO 1 -17
Poule 6
1 FCL56B 15 +22
2 nimesjunior 12 +8
3 Ruru Team Junior 9 +10
4 massalia2600junior 6 -1
5 Jeunesse nancéenne 3 -12
6 AS Béziers U17 0 -27
fioupi- Tenant du Titre
- Nombre de messages : 524
Age : 46
Id de club : (959863)
Club : FC Fioupi
Région : Marseille
Stade : La Palengotte
Date d'inscription : 30/03/2013
Coupe de France des Régions :: Autres :: La Gambardella (Championnat junior) :: Organisation de la compétition
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum