E6 - J4 - Organisation des matchs

Aller en bas

E6 - J4 - Organisation des matchs Empty E6 - J4 - Organisation des matchs

Message  jadaxeth le Mar 30 Juin 2009 - 21:29

Strasbourg - Franche-Comté

Liste des matchs :

  • dream team 39 (960621) VI.627 - AS Hautepierre (ID : 588569) div. VI.811
  • Soleil rouge (ID : 1166738) div. VI.517 - team italia25 (966976) VI.73
  • dragon greg (ID : 590237) div. VI.498 - Andouillett'39's (1760539) VI.533
  • quatz la bataille (ID : 1162646) div. VI.759 - Olympique des gouvets (1752383) VI.337
  • FC Ibiscus (1167702) VI.996 - Kesseldorf (ID : 961121) div. VI.369
  • Lachapelle team (1752012) VII.873 - RC Barr (ID : 1167680) div. VII.223
  • Rorix team (ID : 1758555) div. VIII.230 - Magics Saint Lup (1758948) VIII.514
  • As Strasbourg Sport (ID : 1765949) div. IX.194 - Ze Real Yog (587829) VIII.1158
  • Jack Team (ID : 960589) div. IX.400 - Olympique Bisontin (1765291) IX.742


Commentaires de l'organisateur :
    9 matchs à organiser.
    1 forfait en faveur de la Franche-Comté. Strasbourg n'a présenté que 9 équipes.



Nice - Bretagne

Liste des matchs :

  • Nicae (586945) VI.925 - Sampdoria de Brest V.135 ( 294063)
  • omvagagner VI.194 (1760559) - OGC Nikés (963290) VI.121
  • real weezer VI.91 (176164) - ESO Victorine (591954) VI.152
  • Football club ezasque (959969)VIII.793 - Fc lambezellec VII.464 (8949)
  • FC warrors (296345) VIII.1550 - corleone29 VII.759 (291406)
  • yoyoteamnissart (294546) VIII.545 - FK pozorstrelagol VII.50 (1758416)
  • as antibes (592270) VIII.1198 - vervelende VII.982 (965974)
  • Isia.M.R.06. (592451) VIII.633 - F.C. NANTES VII.703 (591382)
  • Les Taillées (591507) VIII.680 - coataudon VII.992 (1167761)
  • AS Morkivia United (1160958) VIII.945 - landed VIII.1049 (293355)
  • Bast FC IX.1584 (1162460) - roychalenge (590613) VIII.42


Commentaires de l'organisateur :
    11 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.



Haute-Normandie - Rennes

Liste des matchs :

  • fc bourg beaudouin (298039), VI.198 - ENORA FC (589534) VI.657
  • FC Grand Couronne (966443), VI.23 - NewFC (588385) VI.34
  • FC Gondawa (592762), VI.262 - BZH Drummers (964903) VI.45
  • thekiki's (591993), VI.212 - kalimerospor (297003) VII.747
  • fc dieppe 76 (590265), VI.733 - krambar (297673) VII.483
  • AS Saint André (967750), VII.365 - wariorteam (966338) VII.880
  • LES DRAGONS BLACK (585887), VII558 - FCR Marseille (965971) VII.322
  • Hey ouu (1759323), VIII.613 - Stachmou Team (1160016) VII.480
  • as janval (1756649), VIII.59 - Anus Team (966742) VIII.1127
  • Team dieppois (1765332), VIII.1806 - Le Japon (963580) VIII.598
  • Shark's Team 1872 (292126), VIII.453 - fougeres club (292041) VIII.1594
  • houville fc (1750772), VIII.694 - cocolaréal (1760771) VIII.1247


Commentaires de l'organisateur :
    12 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.
    Rennes joue tous ses matchs à l'extérieur pour avoir transmsmis sa liste en retard



Midi-Pyrénées - Centre

Liste des matchs :

  • Valence Olympique Football , 292950 , VI.120 - Les Titans de Villebarou (966842) V.70
  • fc loyan (1754913) VI.972 - Vinasse ,293972,VI.416
  • AS Champions, 964858, VII.282 - drmat (592984) VI.783
  • SCBA, 292349, VII.842 - FC.Bourges (592454) VI.2
  • FC Lioujas, 1164047, VII.263 - Ligériens FC (1754120) VI.89
  • PasDuMatin, 1163537, VII.469 - Mynusthecat (965122) VI.953
  • les tourdes, 1161796, VII.259 - St Pierre les Bois (1750158) VI.763
  • Labro team 965154, VIII.221 - Celtic de St Georges (965627) VII.321
  • Forza Mani, 965549, VIII.328 - Rugby Club Romorantin Sologne (1165770) VII.966
  • lou singlar del segal, 1759035, VIII.215 - les casses du 41 (1759458) VII.312
  • olympique bruguieres, 1760518, VIII.1117 - Saladetomatonion (1160137) VII.221
  • boulouteam (298653) VIII.991 - les saussouzes du ségala, 1764757, VIII.1026
  • fc tracteurs, 967714, IX.825 - kimousse (1757112) VIII.759
  • Okalani, 1763840, IX.1757 - as ferolles (588065) VIII.949


Commentaires de l'organisateur :
    14 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.



Limousin - Bordeaux

Liste des matchs :

  • BuendiaFC (966145) V.239 - the looser team, V.80, (296162)
  • Soixante 4, VI.539, 586336 - Les piments verts, (295023), VI.724
  • Ultras33, VI.535, 1751238 - JA THIAS (590402) VI.339
  • Schlaggvuk FC, VII.534, 959937 - Baywatchdulimousin (961597) VII.971
  • Les Drouleys De Guyenne, VIII.370, 962592 - binson fc (1749868) VIII,518
  • Toones (959663) VIII.86 - zildjan town, VIII.1423, (591765)
  • les couzeixois (1753281) VIII,680 - AS Arès-Estival, VIII.1618, (1160866)
  • brive rugby (1160328) VIII.2039 - FCbidart, VIII.1144, 1165243
  • ENSEIRB, VIII.1118, 1160718 - Sparta Skrz Praha (960549) VIII.14
  • US Saint-Étienne, IX.583, (1754448) - Les Armures Divines, (1749941), DIX.292


Commentaires de l'organisateur :
    10 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.



Champagne-Ardenne - Outre-Mer

Liste des matchs :

  • Reggea Boyz (591856) DVII.361 - moncor (1163391), VI.292
  • Bordeaux United FC (1160787) DVIII.94 - Nitting FC (296460), VII.327
  • AS GOSIER (1167687) DVIII.752 - fc christo 2 (960220), VII.879
  • SC Olympique Ménehildien (589261), VIII.1085 - FC Fyo Atlantic (1757594) DVIII.72
  • Quackers08 (1759305), VIII.2043 - guadeloupe_team (1160325) DVIII.1185
  • les furets (959978), VIII.254 - Maloya FC (588287) DVIII.975
  • The Wins (1165282), IX.774 - MITCHNAS (592108) DVIII.1597
  • tlcm51 (1761821), IX.1506 - 974 bleuet (292308) DIX.1013
  • olympique petit bourg (1165241) DIX.711 - BUCK ORIGINAL CREW (1758146), IX.1035


Commentaires de l'organisateur :
    9 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota. Un match avait plus d'une division d'écart



Ile-de-France - Lorraine

Liste des matchs :

  • Paddy Team (1750966) V.250 - Clairefontaine (291359) V.248
  • FC Vantoux (296897) VI.306 - trainspoteam (296279) VI.838
  • Heillecourt Lumberjacks (1166328) VI.351 - Blinkteam (587808) VI.678
  • Choisy-le-Roi (965051) VI.987 - FC ROSBRUCK (1168147) VI.945
  • butords FC (1753718) VI.886 - Sainté93 (966917) - VI.645
  • CTFC (588649) VII.985 - FC Bischwald (967299) VII.477
  • Les Buissonnaïs (1166305) VIII.829 - AS Villey St Etienne (1763908) VIII.1963
  • fc girondin de bordeaux54 (1165676) VIII.1309 - leschti's (1164469) VIII.1943
  • A2ST (1757566) VIII.1670 - Reboul team (1761593) VIII.1003


Commentaires de l'organisateur :
    9 matchs à organiser.
    1 forfait en faveur de l'Ile-de-France, la Lorraine n'ayant présenté que 9 équipes.



Lille - Lyon

Liste des matchs :

  • la duchère V.181 (590372) - Bamb team (588782) IV.10
  • Les Gorilles (963387) VI.337 - TouscFC V.29 (966743)
  • Englebelmer FC (1162180) VI.936 - Rosette et Beaujolais VI.216 (592576)
  • Sangdragon VI.145 (1163875) - NOSC (0587457) VI.817
  • Club de Lens (585947) VI.370 - Argentine (1162586) VI.128
  • goldoteam VII.279 (1163720) - Loloferrari (590738) VI.565
  • Brain Scratch VII.25 (966636) - FCWattignies (296428) VI,842
  • plazza (1757782) VII.475 - LaMumu VII.876 (1163074)
  • salvesen neuville (9043) VII,406 - AC Juni VII.977 (1164788)
  • olympique roubaix (1161622) VII.916 - Comikos United VII.565 (964090)
  • aurelien (591799) VIII,725 - baptiste olympique VII.804 (1752010)
  • La Maeline (966144) VIII.1484 - JuninhoDeLyon VII.109 (1756438)
  • duchera (295989) VIII.1992 - Football club Valanzinois (1160733 ) VIII.1120
  • chticyr (592505) VIII.255 - BIBI OM VIII.227 (1751884)



Commentaires de l'organisateur :
    14 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.

_________________
Quadruple vainqueur de la CdR.
Aime plus la VII.977 mais Juni si
A eu 2 stades à son nom

20 000ème post du forum piqué à Belette
1 000ème post du forum du Centre piqué à Totof
600ème article du JCDR piqué à Instit et Touffy sifflote
et 1 000ème à tout le monde (malgré une semaine sans connexion)
20 000ème post du Centre... piqué par tiflo et 30 000ème par Tom Sad
200 000ème post du forum piqué à tout le monde (mais jouait tout seul)
jadaxeth
jadaxeth
FLOODEUR ULTIME
FLOODEUR ULTIME

Nombre de messages : 31711
Age : 46
Id de club : 1757344
Club : jadaxeth
Région : Centre
Stade : Le MaxBeli Arena
Date d'inscription : 18/03/2008

Revenir en haut Aller en bas

E6 - J4 - Organisation des matchs Empty Re: E6 - J4 - Organisation des matchs

Message  jadaxeth le Mar 30 Juin 2009 - 21:29

Pays-de-la-Loire - Corse

Liste des matchs :

  • Mucale united (VI.895) (963456) - Hibouteam (1164381), VI.40
  • FC_Corsica_94 (VI.104) (592327) - Les Clitouristes (0292734), VI.947
  • Soulaines FC (0177418), VI.943 - l'olympiakos de prunete (VI.261) (961947)
  • La team Bibou (0960955), VII.673 - Bayonnais (VI.330) (1160473)
  • Marche ou Crève (1755346), VII.442 - A-C-A (VII.749) (589471)
  • teamfun (VII.340) (1165519) - FC Lolo Team (589943), VII.630
  • Zenzoub Club (1764023), VII.662 - Corsicans (VII.925) (1161474)
  • Kastelline (VIII.1518) (1758600) - FC Namnètes (0962305), VII.937
  • alicetta (VIII.1196) (967229) - Lestos (1760085), VIII.544
  • Burracciola (VIII.1834) (1165532) - All Ouest Star (1762441), VIII.1341
  • ptitpaul2b (VIII.1673) (1164471) - Tom's boys (1763940) VIII.114
  • SCPatrimoniu (VIII.2023) (292786) - Belugas FC (0590016), VIII.1045
  • A.S.Poggio Mezzana (VIII.429) (1762026) - Yino Team (0962916), VIII.280
  • AS Pieve di lota (VIII.681) (1750492) - la familia team (0586710), VIII.1443


Commentaires de l'organisateur :
    14 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.




Basse-Normandie - Auvergne

Liste des matchs :

  • Brioude A.S.S. (297084) V.230 - YopLaBoum (590874) V.89
  • Kedric FC (587993) V.58 - Les aléas (586351) V.72
  • St-Beauzire (961131) V.74 - malherbenski (962657) V.145
  • st lembron (295058) VI.360 - Pourothen (591156) V.241
  • Ultimate Gladiators (1164391) VI.254 - US Passais (298221) VI.104
  • es coyotte (965327) VI.734 - Etoile Sportive de la Vodka (1752983) VI.435
  • 100%Jaune et Vert (1751256) VI.195 - FC Tontons (299012) VII.240
  • F2P warriors (291654) VII.188 - brett-brett FC (1757836) VII.885
  • roudié (1754655) VII.924 - Avant Garde des Bouzins (1164514) VII.991
  • scuderia lyonnaise (1750558) VIII.1716 - Fc Maheu (292156) VIII.428
  • fc bourlon (1755666) VIII.884 - beberinho (591536) VIII.381
  • JordTeam United (1756402) IX.483 - US Ridanienne (965713) IX.805


Commentaires de l'organisateur :
    12 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.
    La Basse-Normandie joue tous ses matchs à l'extérieur pour avoir envoyer sa liste en retard



Paris - Provence-Alpes-Côte d'Azur

Liste des matchs :

  • Les Chalmettes VI.281 (1762813) - Astin FC (1756809) VI.140
  • les sauvaginiers (964267) VI.521 - FC Chauny VI.962 (4559313)
  • Racing BD VII.615 (7829212) - Les Beaux Gosses (1160227) VI.627
  • FC ALTAC 13 VII.434 (1763748) - 33 XSport (964621) VI. 519
  • Beg Leguer (962317) VII.179 - la vachette VII.4 (3731888)
  • Michel Team VIII.629 (294025) - Nawac FC (963835) VII.183
  • Jonaldhino VIII.14 (590056) - Olympique Dunois (964934) VII.57
  • CAM Football (1758278) VIII.1016 - Les 13ors VIII.14 (1764406)
  • OM90 (966897) VIII.1727 - Toulon Sporting VIII.79 (1167111)
  • FC PIOLENC VIII.577 (965622) - fc lieusaint (1165861) VIII.606
  • PITEAM (298908) IX.1799 - FC National VIII.350 (1752915)
  • Stade Paris (591076) IX.1224 - Keegan F.C VIII 2028 (1751545)


Commentaires de l'organisateur :
    12 matchs à organiser.
    Bravo, les 2 régions ont rempli leur quota.



Nord-Pas-de-Calais - Bourgogne

Liste des matchs :

  • cotj_team (176492) VI.126 - entente bertusienne (0587430) VI.572
  • Masterian boys (586491) VI.444 - veterant (586307) VI.633
  • ZAC's AJA (176652) VI.343 - fermette (0294020) VI.401
  • les tomates tueuses (1164366) VII.488 - c.a.maing (1764031) VII.643
  • AJA (1167806) VII.1020 - Norisko team (1160436) VII.954
  • F.C. Tunguska (1750981) VIII,1211 - Les 11 commandements (1753327) VIII.62
  • RAPTORS89 (1757418) IX.954 - CBSI (177191) IX451


Commentaires de l'organisateur :
    7 matchs à organiser.
    Le Nord-Pas de Calais joue tous ses matchs à l'extérieur pour avoir envoyé sa liste en retard
    3 forfaits en faveur de la Bourgogne




Poitou-Charentes - Nantes

Liste des matchs :

  • fantasm'team (1750562) VI.964 - Fab4fc (291526) VI.85
  • RCKimigo (1756830) VI.1007 - OuagaBoys (963820) VI.651
  • FC Mitabal (1160703) VII.822 - FC PEG (965199) VII.105
  • menime (965342) VII.893 - canaridu33 (292529) VII.143
  • Flashion Flashterns (965312) VII.448 - clavette united (587272) VII.641
  • Fc Boboknut (1750393) VIII.1238 - SHARKS17 (176679), VII.834
  • Equipe de football de Nantes (962747) VIII.846 - SCG FOOT VIII.1937
  • Chtis Nantais (1760835) VIII.1327 - taponnat (966419) VIII.894
  • les tos charentais (297875) IX.1278 - ++os tugas++ (1757498) IX.964


Commentaires de l'organisateur :
    9 matchs à organiser.
    1 forfait en faveur du Poitou-Charentes, Nantes n'ayant présenté que 9 équipes

_________________
Quadruple vainqueur de la CdR.
Aime plus la VII.977 mais Juni si
A eu 2 stades à son nom

20 000ème post du forum piqué à Belette
1 000ème post du forum du Centre piqué à Totof
600ème article du JCDR piqué à Instit et Touffy sifflote
et 1 000ème à tout le monde (malgré une semaine sans connexion)
20 000ème post du Centre... piqué par tiflo et 30 000ème par Tom Sad
200 000ème post du forum piqué à tout le monde (mais jouait tout seul)
jadaxeth
jadaxeth
FLOODEUR ULTIME
FLOODEUR ULTIME

Nombre de messages : 31711
Age : 46
Id de club : 1757344
Club : jadaxeth
Région : Centre
Stade : Le MaxBeli Arena
Date d'inscription : 18/03/2008

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum