CLASSEMENT FINAL S19
2 participants
Coupe de France des Régions :: Autres :: La Gambardella (Championnat junior) :: Organisation de la compétition
Page 1 sur 1
CLASSEMENT FINAL S19
POULE 1
V N D Bp Bc +/- Pts
1- les ptit rô du ponch 16 3 3 60 25 +35 51
2- Les patates powers 16 2 4 77 32 +45 50
3- PSG-Gambardella 13 3 6 77 42 +35 42
4- SnowKids du PSG 11 2 9 54 44 +10 35
5- Dinard FC Plage Juniors 10 3 9 49 42 +7 33
6- RDMAD Fioupi Hermandad 9 6 7 54 52 +2 33
7- corleonito 8 3 11 40 50 -10 27
8- YOUNG GATTINO 8 2 12 55 69 -14 26
9- les euskaminos 7 2 14 42 56 -14 23
10- EJ La Col 6 5 11 30 50 -20 23
11- Y-Gen 5 2 15 45 70 -25 17
12- Espérance OGK 4 5 13 26 77 -53 17
POULE 2
1- Ska Krew Academy
2- BELIERS CORREZIENS
3- St Léonard de Noblat
4- JPM Football
5- Snooker29 - Juniors
6- les bouletchs
7- les instititos
8- espoir dieppois
9- les minot sniper
10- les phénix
11- Jam Bomber Juniors
12- LesptitPoucets
POULE 3
1- les cannoniers juniors
2- ESPINICA
3- OM teen
4- Casinca Youth
5- Les Diablotins 34
6- Darjeeling
7- Rookie Lyons
8- ANGERS SCA
9- fc orgeval
10- les futur bon
11- Les P'tis Parisiens
12- thebabykikis
POULE 4
1- aldebaran junior
2- los canteranos
3- nino futball
4- les tiots loupios
5- MTPminos
6- Les Bestioles
7- Les Tiots YYD
8- Shark junior
9- Un seul Olympique
10- Les ptits choux
11- Ruru Team Junior
12- jeunes portugais de maslacq
POULE 5
1- Red Star Albigeois U19
2- les minots
3- Wingles B
4- FC Gabs U20
5- csmalataverne toons
6- SB Frameries junoir
7- FC Wissous.jr
8- les furiens
9- Teamfcnantes
10 -Damned Olympiq
11- zizipotes jun
12- FCS Paris -1
POULE 6
1- YAYOU BABYLOVE
2- ESPOIRS
3- suprayoung
4- FCL56B
5- Teemu Youth
6- Les Lionceaux Rouges et Noirs
7- les anarchistes FC
8- FFM junior
9- EXODIA JUNIOR
10- Jim74 fc
11- CS NEUVILLE 69 2
12- BASTIA
V N D Bp Bc +/- Pts
1- les ptit rô du ponch 16 3 3 60 25 +35 51
2- Les patates powers 16 2 4 77 32 +45 50
3- PSG-Gambardella 13 3 6 77 42 +35 42
4- SnowKids du PSG 11 2 9 54 44 +10 35
5- Dinard FC Plage Juniors 10 3 9 49 42 +7 33
6- RDMAD Fioupi Hermandad 9 6 7 54 52 +2 33
7- corleonito 8 3 11 40 50 -10 27
8- YOUNG GATTINO 8 2 12 55 69 -14 26
9- les euskaminos 7 2 14 42 56 -14 23
10- EJ La Col 6 5 11 30 50 -20 23
11- Y-Gen 5 2 15 45 70 -25 17
12- Espérance OGK 4 5 13 26 77 -53 17
POULE 2
1- Ska Krew Academy
2- BELIERS CORREZIENS
3- St Léonard de Noblat
4- JPM Football
5- Snooker29 - Juniors
6- les bouletchs
7- les instititos
8- espoir dieppois
9- les minot sniper
10- les phénix
11- Jam Bomber Juniors
12- LesptitPoucets
POULE 3
1- les cannoniers juniors
2- ESPINICA
3- OM teen
4- Casinca Youth
5- Les Diablotins 34
6- Darjeeling
7- Rookie Lyons
8- ANGERS SCA
9- fc orgeval
10- les futur bon
11- Les P'tis Parisiens
12- thebabykikis
POULE 4
1- aldebaran junior
2- los canteranos
3- nino futball
4- les tiots loupios
5- MTPminos
6- Les Bestioles
7- Les Tiots YYD
8- Shark junior
9- Un seul Olympique
10- Les ptits choux
11- Ruru Team Junior
12- jeunes portugais de maslacq
POULE 5
1- Red Star Albigeois U19
2- les minots
3- Wingles B
4- FC Gabs U20
5- csmalataverne toons
6- SB Frameries junoir
7- FC Wissous.jr
8- les furiens
9- Teamfcnantes
10 -Damned Olympiq
11- zizipotes jun
12- FCS Paris -1
POULE 6
1- YAYOU BABYLOVE
2- ESPOIRS
3- suprayoung
4- FCL56B
5- Teemu Youth
6- Les Lionceaux Rouges et Noirs
7- les anarchistes FC
8- FFM junior
9- EXODIA JUNIOR
10- Jim74 fc
11- CS NEUVILLE 69 2
12- BASTIA
Dernière édition par fioupi le Ven 4 Mar - 7:33, édité 1 fois
fioupi- Tenant du Titre
- Nombre de messages : 524
Age : 46
Id de club : (959863)
Club : FC Fioupi
Région : Marseille
Stade : La Palengotte
Date d'inscription : 30/03/2013
Re: CLASSEMENT FINAL S19
Faites place au champion
bourras- Statisticien
- Nombre de messages : 28440
Age : 38
Id de club : 1165163
Club : Srab le ponch
Région : Rhône-Alpes
Stade : Srab le 54
Date d'inscription : 21/01/2009
Sujets similaires
» GAMBARDELLA S16 Classement Final
» Gambardella S14 classement final
» CLASSEMENT FINAL S18
» CDR Loto [E16] Classement Final
» GAMBARDELLA S15 CLASSEMENT FINAL
» Gambardella S14 classement final
» CLASSEMENT FINAL S18
» CDR Loto [E16] Classement Final
» GAMBARDELLA S15 CLASSEMENT FINAL
Coupe de France des Régions :: Autres :: La Gambardella (Championnat junior) :: Organisation de la compétition
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum