Liste de Nos rencontres et des autres

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Liste de Nos rencontres et des autres

Message  seb58130 le Lun 13 Jan - 21:23:08

1ère journée - Semaine 6
mercredi 29 janvier 2014


Conférence A

Bordeaux - Bretagne
Poitou-Charentes - Aquitaine
Centre - Lille/Nord-Pas-de-Calais
Provence-Alpes-Côte-d'Azur - Pays de la Loire

Conférence B

Languedoc-Roussillon - Basse-Normandie
Outre-Mer - Nice
Lorraine - Strasbourg
Bourgogne - Haute-Normandie


2ème journée - Semaine 7
mercredi 05 février 2014


Conférence A

Poitou-Charentes - Bordeaux
Lille/Nord-Pas-de-Calais - Bretagne
Aquitaine - Provence-Alpes-Côte-d'Azur
Pays de la Loire - Centre

Conférence B

Outre-Mer - Languedoc-Roussillon
Strasbourg - Basse-Normandie
Nice - Bourgogne
Haute-Normandie - Lorraine


3ème journée - Semaine 8
mercredi 12 février 2014


Conférence A

Bordeaux - Lille/Nord-Pas-de-Calais
Provence-Alpes-Côte-d'Azur - Poitou-Charentes
Bretagne - Pays de la Loire
Centre - Aquitaine

Conférence B

Languedoc-Roussillon - Strasbourg
Bourgogne - Outre-Mer
Basse-Normandie - Haute-Normandie
Lorraine - Nice


4ème journée - Semaine 9
mercredi 19 février 2014


Conférence A

Provence-Alpes-Côte-d'Azur - Bordeaux
Pays de la Loire - Lille/Nord-Pas-de-Calais
Poitou-Charentes - Centre
Aquitaine - Bretagne

Conférence B

Bourgogne - Languedoc-Roussillon
Haute-Normandie - Strasbourg
Outre-Mer - Lorraine
Nice - Basse-Normandie


5ème journée - Semaine 10
mercredi 26 février 2014


Conférence A

Bordeaux - Pays de la Loire
Centre - Provence-Alpes-Côte-d'Azur
Lille/Nord-Pas-de-Calais - Aquitaine
Bretagne - Poitou-Charentes

Conférence B

Languedoc-Roussillon - Haute-Normandie
Lorraine - Bourgogne
Strasbourg - Nice
Basse-Normandie - Outre-Mer


6ème journée - Semaine 11
mercredi 05 mars 2014


Conférence A

Centre - Bordeaux
Aquitaine - Pays de la Loire
Provence-Alpes-Côte-d'Azur - Bretagne
Poitou-Charentes - Lille/Nord-Pas-de-Calais

Conférence B

Lorraine - Languedoc-Roussillon
Nice - Haute-Normandie
Bourgogne - Basse-Normandie
Outre-Mer - Strasbourg


7ème journée - Semaine 12
mercredi 12 mars 2014


Conférence A

Bordeaux - Aquitaine
Bretagne - Centre
Pays de la Loire - Poitou-Charentes
Lille/Nord-Pas-de-Calais - Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Conférence B

Languedoc-Roussillon - Nice
Basse-Normandie - Lorraine
Haute-Normandie - Outre-Mer
Strasbourg - Bourgogne
avatar
seb58130
Journaliste JCDR
Journaliste JCDR

Nombre de messages : 4190
Age : 43
Id de club : 1753616
Club : Balleray's green
Région : Bourgogne
Stade : Balleray's Chaudron
Date d'inscription : 09/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de Nos rencontres et des autres

Message  seb58130 le Lun 13 Jan - 21:25:08

Pour mieux suivre voila nos matchs a nous même


1ère journée - Semaine 6

Bourgogne - Haute-Normandie

2ème journée - Semaine 7

Nice - Bourgogne

3ème journée - Semaine 8

Bourgogne - Outre-Mer

4ème journée - Semaine 9

Bourgogne - Languedoc-Roussillon

5ème journée - Semaine 10

Lorraine - Bourgogne

6ème journée - Semaine 11

Bourgogne - Basse-Normandie

7ème journée - Semaine 12

Strasbourg - Bourgogne
avatar
seb58130
Journaliste JCDR
Journaliste JCDR

Nombre de messages : 4190
Age : 43
Id de club : 1753616
Club : Balleray's green
Région : Bourgogne
Stade : Balleray's Chaudron
Date d'inscription : 09/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de Nos rencontres et des autres

Message  stpierremanu le Jeu 13 Mar - 17:17:37

Programme de la phase finale et la phase de classement.

Quarts de final :

•Bretagne - Lorraine

•Poitou-Charentes - Strasbourg

•Provence-Alpes-Côte-d'Azur - Basse-Normandie

•Aquitaine - Haute-Normandie

Donc Bye Bye la Bourgogne ,  Crying or Very sad bravo quand même et @bientot
avatar
stpierremanu

Nombre de messages : 630
Age : 39
Id de club : 966600
Club : AJManu V.196
Région : Bourgogne
Stade : Candice et Antoine STADIUM
Date d'inscription : 24/11/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de Nos rencontres et des autres

Message  stylebob le Jeu 13 Mar - 17:19:03

stpierremanu a écrit:Programme de la phase finale et la phase de classement.

Quarts de final :

•Bretagne - Lorraine

•Poitou-Charentes - Strasbourg

•Provence-Alpes-Côte-d'Azur - Basse-Normandie

•Aquitaine - Haute-Normandie

Donc Bye Bye la Bourgogne ,  Crying or Very sad bravo quand même et @bientot

Vous avez les matchs de classement attention  Laughing 
avatar
stylebob
Vainqueur du CdR-Loto
Vainqueur du CdR-Loto

Nombre de messages : 13091
Age : 28
Id de club : 46973
Club : WeedTeam
Région : Marseille
Stade : bedo arena
Date d'inscription : 08/09/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de Nos rencontres et des autres

Message  dedeuch le Sam 15 Mar - 7:48:08

Snif, on a un peu trop mis d'ail dans nos escargots !!!!!
avatar
dedeuch

Nombre de messages : 262
Age : 39
Id de club : 1165290
Club : AJ Semur
Région : Bourgogne
Stade : Armançon Stadium
Date d'inscription : 10/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de Nos rencontres et des autres

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum