Matchs de la seconde journée
+6
ptit-philou
camion83
spice 2
les11lensois
francesc
sebleger
10 participants
Coupe de France des Régions :: La coupe de France des Régions (Généralités) :: Siège de la Coupe de France des Régions :: Archives générales :: 2ème édition, saison 35
Page 1 sur 1
Matchs de la seconde journée
Rhône-Alpes-Basse-Normandie 13 matchs
Crozes26 ( 588323) V.73 - Shanods (294535) V.234
chelsea fc2 (9074) VI.724 - Les corbiers (176600) VI.929
Zoteam ( 964748) VI.591 - US Passais (298221) VI.104
ASPS (1161542) VII.827 - Olympique Douvrais (1753034) VII.962
FC BEAUCHASTEL (1163155) VII.113 - usi binouze (293161) VII.305
Etoile Sportive de la Vodka (1752983) VII.839 - meboule team (1164045) VII.838
babanteam (292831) VII.114 - Avant Garde des Bouzins (1164514) VII.1022
les becs à foin (176609) VIII.488 - Xanaxteem ( 291652) VII.915
beberinho (591536) VIII.381 - Metalgame Team (1167521) VIII.1968
RC Firfol (1757075) VIII.1254 - feyzin team (298311) VIII.1532
brett-brett FC (1757836) VIII.85 - bina lenny team (1752177) VIII.1147
le temple de la biere (1755874) VIII.360 - Parigny FC (1754435) VIII.720
amicale polonaise (1163326) IX.719 - FLAD CONNECTION ( 1765824) VIII.760
Provence Alpes Côte d'Azur – Auvergne 10 matchs
F.C KIKO (294691) VI.4 - brioude A.S.S(297084) V.230
Football club Marignanais (962198) VI.737 - academico coimbra (1162010) VI.934
Green Spitfire (296128) VI.917 - F.C. Lyonnais (1160369) VI.365 (36353)
SC Draguignan (295117) VI.364 - StarWars Team ( 963536 ) VI.603
leo football club (586756) VII.968 - 100%Jaune et Vert (1751256) VII.694
Toulon (961825) VIII.1143 - St-beauzire (961131)VII.10
Stade Laurentin (592077) VIII.1460 - 100%Paris FC (1160612) VIII.927
Olympique de Meddy (1751938) IX.269 - AS Saint Romain (1756378) VIII.608
AZUREENS (1756069) IX 786 - FC TROUVELALUCARNE(1763445) VIII;935
les nissa en force (1755315) IX.738 - Athletic RC (965594) VIII.1361
L'Auvergne n'ayant pas transmis sa liste avant Mardi soir 19h jouera tous ses matchs à l'extérieur.
Poitou-Charentes – Strasbourg 10 matchs
FC OTHYS (175893) V.107 - ASC B (ID : 293647) div. V.175
FC ATL (177833) V.124 - Celtic Lapoutroie (ID : 291303) div. V.153
menime (965342) VI.1015 - BossTeam (ID : 177053) div. VI.201
Olympique des Mogwai (965435) VI.239 - Fc X-istenz (ID : 295181) div. VI.140
FC Dmoniak (ID : 588395) div. VI.650 - C.F.L. (590865) VI.852
Olympique du Neudorf (ID : 587128) div. VI.665 - RC Bryce (592732) VI.735
SIECQ (298307) VI.818 - dragon greg (ID : 590237) div. VI.756
OuagaBoys (963820) VII.405 - FC Coccyx Félé (ID : 590457) div. VI.839
euskal herria (1758932) VII.900 - W67 (ID : 967054) div. VII.4
Staderochelais6417 (590360) VII.422 - Kesseldorf (ID : 961121) div. VII.29
Picardie – Paris12 matchs
inter joffre VI.172 (963854) - Rat Boys (293715) VI.899
SC ABBEVILLE VI.1020 (962143) - Paris SF (591216) VI.602
eldenteam VI.647 (963649) - malatsi (965386) VI.821
Olympique Picard (963982) VI.1011 - omitancourt VI.338 (1752680)
Chwaya (962798) VI.403 - ST T VI.167 (590951)
Eclectik luna (176194) VII.782 - Valloin football club VI.715 (291217)
gigi91 (176347) VII.636 - F.C Drogba VI.4136 (1164302)
fc lieusaint (1165861) VII.1016 - Les_Rebelles_du_80 VII.430 (1756702)
The bloodhound gang VII.189 (297984) - mofa team (964143) VII.153
Dcjones VII.1000 (1167497) - Rix_all_star (960098) VII.279
Namu Saint Germain (1754868) VIII.189 - XI bordelais VIII.1020 (966508)
pietre (966785) VIII.402 - les frenchys VIII.1097 (1160549)
Lyon – Bourgogne 10 matchs
Shtefffphin' Pumpkins F.C (960896) VI.213 - fc poupapoula (590460) V.241
cotj team (176492) VII.741 - olympique du rhône (592949) VI.349
sporting mayo (1757983) VII.746 - AS Tarare (1166132) VI.924
les tomates tueuses (1164366)VIII.1309 - JuninhoDeLyon (1756438) VII967
fc.marsannay-beach (291198)VIII.778 - Lugdunum United (1751818) VII.722
16ifoot(587328)VIII.603 - Argentine (1162586) VII.694
RACING 35 (961369) VIII.217 - philouteam(964032) VIII.154
US Sennecey-le-grand(1750936)VIII.1311 - Les bras cassés 69 (176365) VIII.1365
As pagny city land (292351) IX.27 - Sporting des alouettes (1165201) VIII.1426
lachamicahmoteam (1757492) IX.964 - FC Baluche (1160168) VIII.104
Lille - Champagne-Ardenne 10 matchs
Club de Lens (585947) V.117 - Racing Club de Brottes (298963) V.167
Les Gorilles (963387) VI.661 - FC-CCAR (0177366) VI.452
fabax (0966841) VI,157 - jazz football club (590648) VI.240
Nasri (588192) VI.359 - Portos All Star (963723) VI.361
Lifeman OSC (966292) VII.713 - CS Parpaing (296550) VII.332
NOSC (0587457) VII.47 - Pierres-Percées AS (960511) VII.844
A.S.Fredo (1763635) VIII.234 - shiryu FC (963172) VIII,86
Sporting de Lille (1755016) VIII.1562 - Gueugnon (1752241) VIII.1591
Chaumont FC (1752715) VIII.124 - A.V lens (590803) VIII.779
FC Poupoule (1166718) VIII.303 - Les Sangliers Sanglants (963541) VIII.484
Languedoc-Roussillon – Lorraine
Viking Lorraine (177378) VI.595 - lansargues boys (177771) V.83
edca (590440) VI.586 - Zakteam34 (593870) VI.901
Paddy Team (1750966) VI.580 - Gridou Olympique (588871) VI.857
FC Vantoux (296897) VII 707 - Ruru's team (1750705) VII.110
FC ROSBRUCK (1168147) VIII.1649 - longshot (1759720) VII.618
Golden Kouzin (1166372) VIII.2008 - Super Trompette (964273) VIII.580
FC Kiteman57 (1755550) VIII.414 - Olympique du Pastaga (967435) VIII.710
Toul FC (1754138) VIII.1037 - antoine football club montpellier (1753164) VIII.1920
grenat57 (1750337) VIII.1719 - Bouka team (1165385) VIII.1987
Breizh spirit 2 (966651) VIII,858 - Stade Olympique Montpellierain (1166173) VIII.1656
Parisien de Metz (966086) IX,1572 - FC VIVAISE PHOENIX (589719) IX.59
Le Languedoc-Roussillon n'ayant pas transmis sa liste avant Mardi soir 19h jouera tous ses matchs à l'extérieur.
Haute Normandie - Pays de la Loire 18 matchs
soulaire fc (177418) VI.943 - Thieulam fc (960813), VI.382
fdj.blink.fc (176493) VII.654 - FC Gondawa (592762), VI.262
New Dragon$ (298898) VII.407 - O.B.O (586102), VI.995
Thekiki's (591993), VII.745 - AS forever (1761296) VII.829
Lens76210 (1754313), VII.257 - rouec team (1750316) VII.384
Nantes450 (1167636) VIII.502 - Normandy AFC II (299181), VII.948
TVEC 85 Les Sables d'Olonne (1167122) VIII.1918 - marseille1986 (587902), VII.738
Le Mans UC 72 (1759479) VIII.854 - U.S.GRANDCOURTOISE (1165177), VII.904
newteam27 (1758789) VIII.422 - grandcourt (1167669), VIII.1987
fc bourg beaudouin (298039), VIII.1054 - glaaki (1754171) VIII.192
vietnam glam (1761407) VIII.382 - FC Coocoun (1163913), VIII.869
les canonniers de grandcourt (1758955), VIII.852 - Olympique Saumur FC (1760081) VIII.1031
Le Man's (959974) VIII.371 - L'Ecole des Magos (586020), VIII.1298
FC Sk8erkorps (593288), VIII.1819 - CLOCA (963451) VIII.1459
la djobols team (589656), VIII.1520 - Caipîrinha team (960702) VIII.134
Les aux ptits soins (46934) IX.2011 - Festifoot (1752998), VIII.1310
team flo (964788), IX.65 - ky-gteam (587171) IX.743
All Ouest Star (1762441) IX.591 - FC CRISTAL!NE (291642) D IX.776
Alsace - Nord pas de calais9 matchs, un défaite d'avance pour le NPC
Sho Wieder Lahr (966675) VI.48 - Entente Bertusienne V.24
Racing Oberflammstreusel (294400) VI.483 - Zimba T.I.C. V.141
niederbronn (961190) VII.165 - Foot Academy VII.907
Benisaf fc (1753637) VII.995 - Arras ASPTT VII.523
jelupa king (1753753) VIII.665 - LA BOURSIERE VII.576
Monaco du 91 (1764070) VIII.77 - Les Lapins Jaunes VII.743
StrasbourgRC (1757544) VIII.251 - FCBUSNES VIII.1437
FC-BABOUCHE/gerzatois (1764634) IX.121 - usaliévin-vicci IX.100
FC Wittenheim (1759409) IX.1034 - FC Francesc IX.377
Le Nord pas de calais n'ayant pas transmis sa liste avant Mardi soir 19h jouera tous ses matchs à l'extérieur.
Midi-Pyrénées – Bretagne 10 matchs
real weezer VI.91 (176164) - Hawksfire's Team (176770) V.32
beniguet team VI.398 (291878) - FC SERCB (1167349) VI.248
voltigeurs b VII.59 (1164385) - U.S.Canard sauvage (1753325) VII.46
omvagagner VII.486 (1760559) - SCBA (292349) VII.231
coataudon VIII.1719 (1167761) - The Sunday Players (1162880) VII.585
landed VIII.1049 (293355) - Fc Gourouk (1165386) VII.170
Fc Red Devils Team (1754408) VIII.993 - stadebrestois VIII.401 (291493)
bocages fc VIII.317 (591382) - El-Carlito Team (1753080) VIII.1208
celtic breton VIII.366 (1751544) - Stars Om (1763613) VIII.871
vervelende VIII.764 (965974) - Goraxune (1753261) VIII.1586
Centre – Aquitaine 9 matchs
zenAttitude (592989) VI.205 - La Skual (961650), VI.624
ONZE C (586375) VII.571 - Sporting etoile centre (962410) VI.682
Galacticos de Burdeos (1161353) VIII.1197 - Pi2k' (1161647), VII.291
Fc m'csim (1758989), VIII.1263 - racing club pau nation (1160855) VIII.1560
ZoOlOoK FC (1755902) VIII.783 - Joué-Les-Tours (1759312) VIII.1766
FC BABEL (1764668) VIII.19 - jadaxeth (1757344) VIII.1999
Les Ours du Berry (962687) VIII.215 - RSSC (1166318), VIII.1818
Celtic de St Georges (965627), IX.942 - AS Tombet (961338) VIII.213
Bassens dream Team (1164745) IX.1408 - Les Ligériens FC (1754120) IX.542
Que 9 matchs, sans aucune prénalité pour l'une ou l'autre régions. 11 matchs étaient possibles, mais il y avait alors deux matchs avec deux niveaux d'écart ce qui n'est plus possible depuis les 1/8èmes de finale de la première édition.
Rennes - Ile de France 5 matchs.
SSRFC (964903) VI.1009 - Square feet (590582) VI.92
avenir club (960861) VII.99 - A.S. Vincennes Hydrapode (960761) VI.571
Renard MB (1162996) VII.393 - Maraussan FC (593066) VII.164
Livry-Gargan FC (964177) VII.12 - ENORA FC (589534) VIII.751
Le Japon (963580) VIII.598 - Les Greg (1161225) VIII.1181
5 défaites pour Rennes car n'a présenté que 5 équipes. C'est dommage.
Dernière édition par sebleger le Ven 4 Avr - 7:36, édité 5 fois
sebleger- Fondateur de la CDR
- Nombre de messages : 2673
Id de club : 296890
Club : L'ambitieux FC Rochelais
Région : Poitou-Charentes
Stade : Le champ de bataille
Date d'inscription : 02/11/2007
Ok pour la 2ème journée
Je suis ok pour la seconde journée de la saison 35 contre l'Alsace.
Merci
Merci
francesc- Nombre de messages : 3
Age : 45
Date d'inscription : 09/03/2008
Re: Matchs de la seconde journée
je suis également ok pour jouer la seconde journée contre l'alsace
les11lensois- Nombre de messages : 2
Id de club : 1167250
Club : les11lensois
Région : Nord-Pas-de-Calais
Stade : RCL stadium
Date d'inscription : 21/02/2008
Re: Matchs de la seconde journée
la 2nde journée n'est pas encore dans le centre opérationnel,
mais je sais que ça va être fait, mais beaucoup de choses en même temps
mais je sais que ça va être fait, mais beaucoup de choses en même temps
spice 2- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 1022
Age : 55
Id de club : 1754435
Club : Parigny FC
Région : Basse-Normandie
Stade : Sacha Stadium
Date d'inscription : 07/11/2007
Re: Matchs de la seconde journée
Moi je n'y suis pas ce qui va me permettre de prendre une revanche contre un pote...
Allez PACA on y va!!!
Allez PACA on y va!!!
camion83- Nombre de messages : 55
Age : 48
Id de club : 292803
Club : LES ROUTIERS
Région : Provence-Alpes-Côte d'Azur
Stade : NUIT DE FOLIE
Date d'inscription : 19/11/2007
Re: Matchs de la seconde journée
les11lensois a écrit:je suis également ok pour jouer la seconde journée contre l'alsace
Le problème c'est pas d'être "OK" ! C'est que votre délégué doit (ou aurait du) se bouger les fesses ... (où que l'un d'entre vous le remplace et collecte les équipes du NPdC volontaires !)
ptit-philou- Statisticien
- Nombre de messages : 5730
Age : 43
Id de club : 965096
Club : football club niederschaeffolsheim
Région : Alsace
Stade : Stade des Champs
Date d'inscription : 02/11/2007
Re: Matchs de la seconde journée
Le nord pas de calais vient de transmettre ses équipes, tout va bien
sebleger- Fondateur de la CDR
- Nombre de messages : 2673
Id de club : 296890
Club : L'ambitieux FC Rochelais
Région : Poitou-Charentes
Stade : Le champ de bataille
Date d'inscription : 02/11/2007
Re: Matchs de la seconde journée
Bonjour,
Comment se fait-il que je n'y suis pas? J'ai postulé pourtant là-dessus
Lys FC Div: VI ID: 292122
Comment se fait-il que je n'y suis pas? J'ai postulé pourtant là-dessus
Lys FC Div: VI ID: 292122
guima13- Nombre de messages : 2
Date d'inscription : 16/12/2007
Re: Matchs de la seconde journée
Une sélection aléatoire, bête et méchante...
Kev43- Nombre de messages : 1361
Age : 30
Id de club : 1756378
Club : AS Saint Romain
Région : Auvergne
Stade : Stade Grégory Coupet
Date d'inscription : 12/01/2008
Re: Matchs de la seconde journée
guima13 a écrit:Bonjour,
Comment se fait-il que je n'y suis pas? J'ai postulé pourtant là-dessus
Lys FC Div: VI ID: 292122
Et oui Guima13, pas assez de monde chez Champagne Ardennes pour faire jouer toutes les équipes Lilloises.
vansel- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 6123
Age : 46
Id de club : 1761147
Club : Hakuna Matata.
Région : Lille
Stade : Borne de l'Espoir
Date d'inscription : 11/11/2007
Re: Matchs de la seconde journée
guima13 a écrit:Bonjour,
Comment se fait-il que je n'y suis pas? J'ai postulé pourtant là-dessus
Lys FC Div: VI ID: 292122
C'est a cause de ton délégué il est nul.
thekiki76- Statisticien
- Nombre de messages : 11653
Age : 40
Id de club : 591993 // 297378
Club : thekiki's // Rouen FC 76
Région : Haute-Normandie
Stade : thekiki's evil
Date d'inscription : 13/11/2007
Re: Matchs de la seconde journée
Résultats :
Rhône-Alpes - Basse-Normandie 4 - 6 et 3 nuls
Provence-Alpes-Côte d'Azur - Auvergne 4 - 6 et
Poitou-Charentes - Strasbourg 6 - 4 et
Picardie - Paris 6 - 6 et
Lyon - Bourgogne 6 - 3 et 1 nul
Lille - Champagne-Ardenne 7 - 2 et 1 nul
Languedoc-Roussillon - Lorraine 3 - 7 et 2 nuls
Haute-Normandie - Pays de la Loire 8 - 6 et 4 nuls
Alsace - Nord pas de calais 9 - 1
Midi-Pyrenées - Bretagne 3 - 5 et 2 nuls
Centre - Aquitaine 5 - 1 et 3 nuls
Rennes - Ile de France 1 - 8 et 1 nul
Le classement est en ligne.
Rhône-Alpes - Basse-Normandie 4 - 6 et 3 nuls
Provence-Alpes-Côte d'Azur - Auvergne 4 - 6 et
Poitou-Charentes - Strasbourg 6 - 4 et
Picardie - Paris 6 - 6 et
Lyon - Bourgogne 6 - 3 et 1 nul
Lille - Champagne-Ardenne 7 - 2 et 1 nul
Languedoc-Roussillon - Lorraine 3 - 7 et 2 nuls
Haute-Normandie - Pays de la Loire 8 - 6 et 4 nuls
Alsace - Nord pas de calais 9 - 1
Midi-Pyrenées - Bretagne 3 - 5 et 2 nuls
Centre - Aquitaine 5 - 1 et 3 nuls
Rennes - Ile de France 1 - 8 et 1 nul
Le classement est en ligne.
sebleger- Fondateur de la CDR
- Nombre de messages : 2673
Id de club : 296890
Club : L'ambitieux FC Rochelais
Région : Poitou-Charentes
Stade : Le champ de bataille
Date d'inscription : 02/11/2007
Re: Matchs de la seconde journée
On a joué contre la PACA seb.
Sauf si je suis à la rue mais je ne crois pas...
Sauf si je suis à la rue mais je ne crois pas...
Kev43- Nombre de messages : 1361
Age : 30
Id de club : 1756378
Club : AS Saint Romain
Région : Auvergne
Stade : Stade Grégory Coupet
Date d'inscription : 12/01/2008
Re: Matchs de la seconde journée
Kev43 a écrit:On a joué contre la PACA seb.
Sauf si je suis à la rue mais je ne crois pas...
Excuse moi Kev,
mais PACA sont les initiales de quelle région ?
spice 2- Journaliste JCDR
- Nombre de messages : 1022
Age : 55
Id de club : 1754435
Club : Parigny FC
Région : Basse-Normandie
Stade : Sacha Stadium
Date d'inscription : 07/11/2007
Re: Matchs de la seconde journée
Provence Alpes Cote d'Azur
Faut mettre quoi devant alors? une région victorieuse?
Faut mettre quoi devant alors? une région victorieuse?
Kev43- Nombre de messages : 1361
Age : 30
Id de club : 1756378
Club : AS Saint Romain
Région : Auvergne
Stade : Stade Grégory Coupet
Date d'inscription : 12/01/2008
Sujets similaires
» Coupe des Régions - Journée 2 : Corse vs Pays de la Loire
» Résultat seconde journée : Poitou-Charente - PACA
» Résultats des matchs journée après journée
» Pack Platinum (ou Plutonium ^^) et seconde équipe....
» [Matchs 6 et 7] 6ème journée : CORSE / LYON ---: 7 - 6 --- 7ème journée : CORSE / NPDC ---: 11 - 2
» Résultat seconde journée : Poitou-Charente - PACA
» Résultats des matchs journée après journée
» Pack Platinum (ou Plutonium ^^) et seconde équipe....
» [Matchs 6 et 7] 6ème journée : CORSE / LYON ---: 7 - 6 --- 7ème journée : CORSE / NPDC ---: 11 - 2
Coupe de France des Régions :: La coupe de France des Régions (Généralités) :: Siège de la Coupe de France des Régions :: Archives générales :: 2ème édition, saison 35
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|